Процессор Core i7-3820 будет анонсирован позже других
+10
В первоначальных планах, которые были озвучены не компанией Intel, а некими осведомленными источниками, на середину следующего месяца был намечен анонс сразу трех процессоров Sandy Bridge-E в исполнении LGA 2011: младший Core i7-3820, чип со свободным на повышение множителем Core i7-3930K и экстремальный Core i7-3960X.
Процессор Core i7-3820 будет анонсирован позже других


Из характеристик видно, что решение Core i7-3820 явно уступает своим более производительным собратьям. Вместо шести ядер только четыре, относительно малый объем кеша и отсутствие свободного множителя.

В ноябре вместо трех CPU Sandy Bridge-E на рынок выйдут только два, сообщает ресурс ComputerBase. Несложно догадаться, какой процессор заставит себя ждать. По мнению журналистов, модель Core i7-3820 появится в продаже не ранее четвертого квартала 2011 года, а то и в первом квартале следующего года. В качестве первопричины такого поворота событий наши коллеги называют нежелание Intel инициировать внутреннюю конкуренцию. Речь идет о соперничестве Core i7-2700K и Core i7-3820. Первый явно выгоднее в плане разгона благодаря наличию литеры «К» в своем названии.

Поражать пользователя своей производительностью будут старшие чипы LGA 2011. Их задача привлечь покупателя к новой платформе.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено