Релиз KIS 2010 состоится в июле
+5
Релиз KIS 2010 состоится в июле

Лаборатория Касперского вскоре анонсирует новую версию своего комплексного решения для обеспечения безопасности. В компании рассказывают, что новый Kaspersky Internet Security 2010 должен появиться к июлю 2010 года и в данном решении в интересах пользователей будет работать еще больше программ для обеспечения безопасности данных.

Internet Security 2010 будет сочетать в себе стандартные механизмы для защиты файлов от вредоносного программного обеспечения с более комплексными решениями для защиты от различного рода веб-атак, вторжений через электронную почту и системы мгновенных сообщений.

Под единым интерфейсом в продукт также будет включен полнодуплексный (двусторонний) "мягкий" файерволл, антиспамовый фильтр, а также различные инструменты для системных "твиков" - тонкой подстройки тех или иных функций системы. Также в новой версии предусмотрена возможность создания загрузочных дисков, способных "поднять" систему в случае повреждения или серьезного инфицирования. Заявлена в Internet Security 2010 и технология поведенческого анализа активности ПК с целью выявления нетипичных особенностей в поведении системы.

Для активных интернет-пользователей Internet Security 2010 предложит функцию удаления всех следов интернет-активности (cookie, история веб-браузинга, загруженные файлы и т.д), однако даже в новой версии Internet Security 2010 способен чистить только историю Internet explorer.

Реализованный в решении Kaspersky Internet Security 2001 модуль фильтрации активности приложений, использующий технологию HIPS (Host-based Intrusion Prevention System) с блоком проактивной защиты и встроенным сетевым экраном, должен обеспечивать защиту системы от любых угроз – как уже существующих, так и еще неизвестных. При этом использование списка гарантированно безвредных, «белых» приложений (whitelisting) позволяет значительно уменьшить количество обращений программы к пользователю. Все неизвестные приложения подвергаются многофакторному анализу, на основе которого им присваивается определенный рейтинг опасности. В зависимости от присвоенного рейтинга для всех неизвестных приложений вводятся различные ограничения на доступ к ресурсам операционной системы, сетевым ресурсам, конфиденциальным данным пользователей, системным привилегиям и устройствам. В результате, даже если приложение окажется вредоносным, оно просто не сможет выполнить деструктивные действия, и заражения не произойдет.

Кроме того, значительно расширен и усовершенствован набор инструментов для защиты конфиденциальных данных. Например, продукты втоматически запрещают доступ неосторожного пользователя к известным фишинговым сайтам и блокируют клавиатурные программы-шпионы, нацеленные на похищение ценных паролей и кодов доступа. В решении Kaspersky Internet Security 2010 также реализована защищенная виртуальная клавиатура, которая позволяет пользователю безопасно вводить логины и пароли. Кроме того, Kaspersky Internet Security 2010 предотвращает похищение данных, передаваемых через защищенные соединения (HTTPS, SSL) и уничтожает все следы интернет-активности пользователя (временные файлы, cookies и т.д.).

Поставляться решение будет в 32/64-битном варианте, с лицензией на год, а также с годовой лицензией на 3 ПК. Продление лицензии осуществляется со скидкой 40%.

Релиз KIS 2010 состоится в июле


Релиз KIS 2010 состоится в июле


Релиз KIS 2010 состоится в июле


Релиз KIS 2010 состоится в июле



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено