Турецкие хакеры проникли на два сервера американских военных
+3
Турецкие хакеры проникли на два сервера американских военных

Издание InformationWeek со ссылкой на свои источники в Пентагоне сообщило, что ранее хакеры успешно обошли защиту и вторглись по крайней мере на два сервера, содержащих закрытую информацию Армии США. Министерство обороны при поддержке других ведомств в данный момент изучает факт взлома, однако никаких данных публично не предоставляется.

InformationWeek пишет, что в момент атаки злоумышленники находились на территории Турции, а взломанные серверы принадлежали армейской базе Макалистер, отвечающей за снабжение военных в штате Оклахома, а также армейскому инженерному трансатлантическому центру в Мериленде.

По внутренним данным, в первом случае несанкционированный доступ имел место 26 января 2009 года. Тогда хакеры получили копии баз данных военных, а внутренний портал военных был заменен ссылкой на один из сайтов экологических организаций. Во втором случае взлом вообще зафиксирован 19 сентября 2007 года. Тогда хакеры также заполучили закрытые данные и разместили во внутренних ресурсах военных антиамериканские лозунги, одновременно поставив редирект всех запросов на сайт www.mosted.net.

Издание не сообщает, удалось ли похитить турецким хакерам какие-либо данные касающиеся действующих военных операций. Однако негласно армейские чиновники в интервью изданию сообщили, что как в первом, так и во втором случая была использована техника SQL-инъекций, позволяющих получить расширенные привилегии в базам данных. Все взломанные ресурсы работали под управлением Microsoft SQL Server.

Ранее группировка Mosted также была признана виновной в атаках на сайт Лаборатории Касперского



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 3 июня 2009, 17:54 [2] [Q] [#]
0
хреновая значит защита bg

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 3 июня 2009, 18:17 [2] [Q] [#]
0
МОЛОДЦЫ!!! good

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 3 июня 2009, 20:27 [2] [Q] [#]
0
отакэ надобе почашу отачэт!


=======================================

=======================================
Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 4 июня 2009, 08:25 [2] [Q] [#]
0
Ну молодцы ребзи, чо.

Russian Federation  Комментарий #5, добавлен: 5 июня 2009, 06:21 [2] [Q] [#]
0
молодчики, что еще то

Russian Federation  Комментарий #6, добавлен: 15 февраля 2010, 12:02 [2] [Q] [#]
0
Вот тебе и вся их крутизна

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено