Дырявая соня, такая дырявая
+2
Дырявая соня, такая дырявая

Хакеры вновь совершили нападение на сервера Sony, чтобы доказать ее уязвимость. Как сообщает BFM, об этом передает Reuters со ссылкой на заявление группы хакеров LulzSec. На этот раз добычей взломщиков стала информация о более чем 1 миллионе пользователей.

LulzSec, которым приписывается атака на сайты телевизионной компании PBS и Fox, сообщили, что взломали сервера, на которых находятся сайты Sony Pictures Entertainment. Хакеры выложили в Сеть имена, даты рождения, адреса, номера телефонов и пароли тысяч людей, которые были зарегистрированы на этих интернет-ресурсах.

«С первой попытки мы получили доступ ко всем данным, — говорится в заявлении LulzSec. — Почему вы так доверяете компании, которая позволяет себе быть настолько открытой для таких простых атак?».

Проблемы у японской корпорации начались в середине апреля этого года, когда на ее сеть PlayStation была организована масштабная атака. При ее расследовании компания выявила, что еще до этого другая ее сеть — Online Entertainment PC Games — также подверглась нападению. В результате этих кибератак компания потеряла информацию о более чем 100 миллионах пользователей.

Однако хакеры на этом не остановились и атаки на Sony продолжились. В частности, взломам подверглись аффилированные с Sony сайты в Канаде, Греции, Таиланде и Индонезии. Пока эксперты не могут с уверенностью сказать, были ли все эти нападения организованы одной группой хакеров или разными.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 5 июня 2011, 12:26 [2] [Q] [#]
0
слышал от знакомого (не знаю правда или нет) что было совершено заказное убийство на сотрудника корпорации Сони (толи глава компании, толи один из главных разработчиков ПС3). а теперь еще и атаки одна за одной. Все это сводится к тому, что не обошлось тут без мелкософтских рук. Видимо х-бокс всетаки хочет добить конкурента. (хотя мне кажется не такой он уж и конкурент. имхо комп интереснее консоли)

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено