250 тысяч $ за голову создателя Downadup
0
Microsoft предложила 250 тысяч долларов за помощь в поимке авторов червя Downadup

Корпорация Microsoft предложила вознаграждение в 250 тысяч долларов за информацию, которая поможет в поимке автора или авторов червя Downadup, известного также как Conficker и Kido, - сообщает Lenta.ru.

Microsoft также договорилась о партнерстве с несколькими организациями, целью которого станет уничтожение червя. В этом корпорации помогут ICANN, Neustar, VeriSign, CNNIC, Afilia, Public Internet Registry, а также AOL, F-Secure, Symantec и академические исследователи.

В январе всего за несколько дней червь Downadup заразил десять миллионов компьютеров. За последние пять дней, по данным компании Symantec, червь W32.Downadup.A в среднем заражал по 500 тысяч компьютеров в день, а W32.Downadup.B - по 1,7 миллиона.

Ботнет, образованный зараженными компьютерам, является одним из крупнейших в мире. Его размер во много раз превосходит одну из самых известных сетей такого рода - Storm. Его сложно остановить, в частности, из-за того, что ежедневно он псевдослучайным образом генерирует список доменов, которые могут быть использованы в качестве площадки для распространения и обновления.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 14 февраля 2009, 09:48 [2] [Q] [#]
0
Кому крупно не повезёт lol

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 14 февраля 2009, 09:57 [2] [Q] [#]
0
Четверть ляма $ - это вполне неплохо=)))

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 14 февраля 2009, 14:10 [2] [Q] [#]
0
Врятли найдут.
dirol

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено