Windows 8 Developer Preview скачали 500 тысяч раз за сутки
0
Windows 8 Developer Preview скачали 500 тысяч раз за сутки

Предрелизную версию операционной системы Windows 8 (Developer Preview) загрузили более 500 тысяч пользователей менее чем за сутки. С таким заявлением выступил глава корпорации Microsoft Стив Балмер на проходящей в городе Анахайме (штат Калифорния) конференции BUILD.

Это заявление благоприятно сказалось на акциях Microsoft, которые к моменту закрытия торгов на NASDAQ подросли на 46 центов - до 26,50 долларов за штуку, сообщают Вести.

Windows 8 будет поддерживать не только процессоры x64/x86, но и ARM-чипы, широко используемые в мобильных устройствах. Это означает, что новую версию ОС можно будет запускать практически на любых аппаратах - обычных ПК, ноутбуках, а также на планшетах. "Восьмерка" также получит полностью новый пользовательский интерфейс Metro на основе виджетов-плиток и онлайн-магазин приложений Windows Store.

Представители Microsoft по-прежнему не говорят, когда будет выпущена окончательная версия Windows 8. Предполагается, что это произойдет летом или осенью следующего года.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено