Евросоюз против включение IE в винду
0
Евросоюз против включение IE в винду

Власти Европейского Союза обвинили корпорацию Microsoft в новых нарушениях антимонопольного законодательства.В 2004 году, напомним, Еврокомиссия уже штрафовала Microsoft на 497 миллионов евро за нарушения антимонопольных законов путем включения в обязательную поставку операционных систем Windows медиаплеера. Тогда корпорации пришлось выпустить в Европе специальную версию Windows XP N, лишенную каких-либо интегрированных мультимедийных средств.

На этот раз претензии Евросоюза связаны с включением в состав Windows браузера Internet Explorer. По мнению антимонопольных регуляторов и сторонних производителей программного обеспечения, наличие IE в операционной системе снижает шансы разработчиков альтернативных пакетов на ведение честной конкурентной борьбы.

Власти ЕС занимаются изучением проблемы; не исключено, что на Microsoft будет наложен еще один штраф. Вместе с тем корпорация подчеркивает, что строго придерживается предписаний Еврокомиссии и европейского законодательства.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 19 января 2009, 14:48 [2] [Q] [#]
0
Рынок операционных систем на данный момент является идеальным примером олигополии. Не стоит отрицать, что Майкрософт нацелен на монополизацию рынка. Внедрение "обязательного" софта - наиболее простой путь. Исключение IE из пакета обязательной поставки - вполне логичный антимонополизационный шаг. С точки зрения среднестатистического пользователя, выбор обозревателя - естественное право покупателя. Лично у меня интерес вызывает вопрос - как гипотетическое исключение IE скажется на цене реализации операционной системы. С точки зрения затрат покупателей может оказаться гораздо более выгодным покупка именно "оптового" пакета (со встроенным IE).

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 19 января 2009, 17:15 [2] [Q] [#]
0
остальные браузеры распространяются бесплатно.
в то время как чтобы поюзать IE необходимо купить windows

Ukraine  Комментарий #3, добавлен: 19 января 2009, 17:30 [2] [Q] [#]
0
новость что надо smile

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено