Пираты оказывается отбирают работу
0
К 2015 году интернет-пиратство может привести к сокращению на 1,2 миллиона числа рабочих мест в Евросоюзе, передает Reuters со ссылкой на результаты исследования, проведенного парижской компанией TERA Consultants по заказу Международной торговой палаты.

По оценкам аналитиков, музыкальной отрасли, киноиндустрии, а также рынку программ будет нанесен ущерб на сумму в 240 миллиардов евро. При этом объемы пиратства будут расти вместе с интернет-аудиторией и скоростями доступа в Сеть.

В 2008 году в областях, связанных с созданием произведений, защищенных авторским правом, было занято 14,4 миллиона человек. Совокупный объем европейского музыкального, кино- и программного рынков составлял 860 миллиардов евро. В том же году из-за пиратства было потеряно 186 тысяч рабочих мест и 10 миллиардов евро.

Правообладатели, ознакомившись с докладом, уже призвали европейские власти устранить пробелы в законодательстве, позволяющие потребителям, скачивающим из файлообменных сетей музыку и фильмы, оставаться безнаказанными.

Ранее защитники авторских прав в ряде стран предложили после трех предупреждений отключать от Сети пользователей, скачивающих нелегальный контент. Пока эта инициатива не была принята на общеевропейском уровне.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено