Украинские бомжи поломали Интернет
+5
Украинские бомжи поломали Интернет

В глобальной компьютерной сети Интернет сегодня возникли серьезные проблемы. У части пользователей российского сегмента Сети не загружалась часть сайтов – как зарубежных, так и расположенных в домене .ru. У многих не работали ICQ и другие программы обмена мгновенными сообщениями, часть пользователей не могла пользоваться электронной почтой.

Ближе к вечеру по московскому времени стало известно, что проблема связана с повреждением кабеля в Финляндии. По неофициальной информации, которую приводит ruscable.ru, его срезали для сдачи на металлолом лица без определенного места жительства – граждане Украины. Однако официального подтверждения этой информации нет. Одновременно сообщается и о якобы случившейся аварии у одного из американских магистральных провайдеров.

По прогнозам специалистов, на восстановление работы в полном объеме может понадобиться до суток. В то же время часть провайдеров после аварии задействовала резервные каналы, и часть пользователей не испытала никаких проблем.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено