Барнаульца осудили за взлом сети
0
Барнаульца осудили за взлом сети

В Алтайском крае осужден барнаулец, который признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации). Он оштрафован на 5 тыс. рублей, сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

По официальной версии, мужчина незаконно подключился к узлу доступа компании на 13 этаже его дома. При этом осужденный не имел договор на оказание услуг доступа к сети БФ ООО "Престиж-Интернет".

Дома пользователь настроил на своем компьютере соединение с компьютерной сетью БФ ООО "Престиж-Интернет". Затем он стал сканировать информацию, размещенную в сети "Престиж-Интернет".

Указанные преступные действия осужденного повлекли нарушение работы ЭВМ - узлов доступа сети БФ ООО "Престиж-Интернет", расположенных в семи многоквартирных домах г. Барнаула.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено