Sapphire ATOMIC HD 4870 X2
+5
Sapphire  ATOMIC HD 4870 X2


Sapphire ATOMIC HD 4870 X2 – самая скоростная видеокарта в мире


Sapphire продолжает эксклюзивную серию ATOMIC видеокартой HD 4870 X2


Компания Sapphire Technology решила поставлять на рынок эксклюзивные видеокарты с жидким охлаждением. Совсем недавно дебютировал в этом направлении графический адаптер Sapphire Radeon HD 3870 X2 ATOMIC WaterCooled, главной особенностью которого, конечно же, является примененная в нем система жидкостного охлаждения (Фото HD 3870 X2 ATOMIC WaterCooled).
По утверждениям ее изготовителя, она сконструирована таким образом, чтобы у пользователя не возникло каких-либо трудностей с ее установкой и эксплуатацией. Так, размещенный на лицевой стороне платы водоблок выполнен в низкопрофильном форм-факторе, благодаря чему видеокарта займет всего один слот расширения. Правда стоит отметить, что для находящихся на обратной стороне микросхем памяти, к сожалению, не предусмотрено какого-либо средства для понижения температуры, поэтому о возможности уж слишком экстремального их разгона, наверное, говорить не приходится. А вот во внешнем модуле, к которому водоблок подсоединяется посредством двух шлангов, содержатся резервуар с охлаждающей жидкостью, помпа и радиатор с установленным 120-миллиметровым вентилятором, причем скорость вращения вентилятора охлаждения автоматически регулируется в зависимости от изменений показаний датчика температуры чипа. Новинка поставляется в симпатичном металлическом чемоданчике и выпускается ограниченным тиражом по цене 550 долларов.
Воодушевившись успешными продажами и здоровым спросом на новые видеокарты, компания теперь намерена дополнить серию эксклюзивных двухчиповых решений, выпустив следом графический ускоритель - Sapphire Radeon HD 4870 X2 ATOMIC WaterCooled (Фото HD 4870 X2 ATOMIC WaterCooled). Данная новинка построена на базе пары созданных по 55-нм технологии чипах RV770 XT с 800 потоковыми процессорами каждый.

Sapphire  ATOMIC HD 4870 X2


Данная модель, позиционируемая в качестве самого мощного ускорителя с однослотовым дизайном, оснащена системой жидкостного охлаждения замкнутого цикла, которая включает наличие оригинального по конструкции низкопрофильного водоблока для видеокарты, универсального водоблока для центрального процессора (реализована совместимость с чипами Intel и AMD), а также радиатора со 120-мм вентилятором и интегрированной помпой. По словам разработчиков, СВО изначально готова к эксплуатации, легко устанавливается и рассчитана на 50000 часов безотказной работы. При этом отмечается, что модуль с радиатором может быть закреплен на задней либо верхней стенке корпуса ПК, а его вентилятор охлаждения оборудован голубой светодиодной подсветкой и в запущенном состоянии перекачивает до 60 кубических футов воздуха в минуту.
Новинка обладает памятью GDDR5 общим объемом 2 Гб (по 1 Гб на ядро) с 256-битным интерфейсом, использует шину PCI Express 2.0 х16 и функционирует на частотах 800/4000 МГц. Изделие совместимо с DirectX 10.1 Shader Model 4.1, поддерживает HDMI, HDCP и 7.1-канальный звук, а также поддерживает технологии ATI CrossFireX Multi-GPU Technology, ATI PowerPlay второго поколения и ATI Avivo HD Technology с усовершенствованным интегрированным видеопроцессором Unified Video Decoder 2. Для организации дополнительного питания предусмотрены специальные 6- и 8-контактные разъемы, тогда как на заднюю панель выведены два порта Dual-Link DVI и один HDTV-выход.
Sapphire Radeon HD 4870 X2 ATOMIC WaterCooled аналогично дебютанту Sapphire Radeon HD 3870 X2 ATOMIC WaterCooled будет поставляться в эффектном алюминиевом чемоданчике с фирменной символикой, внутри которого, помимо самой видеокарты, покупатель обнаружит набор традиционных переходников, UV-лампу и USB-флэшку с драйверами. В продажу новинка поступит после 18 декабря по рекомендованной цене 650 долларов.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 14 декабря 2008, 17:45 [2] [Q] [#]
0
Мне одну запакуйте...!!!! lrdn

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 14 декабря 2008, 20:01 [2] [Q] [#]
0
Я тоже в очереди smile

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 15 декабря 2008, 03:47 [2] [Q] [#]
0
мне непакуйте так дайте а им потом :)

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено