Осудили за установку винды!
0
Осудили за установку винды! Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил местного жителя к одному году лишения свободы условно и штрафу в 117 тысяч рублей за незаконную установку операционной системы Windows XP и пакета пакета Microsoft Office, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Как установило следствие, подсудимый за 2 тысячи рублей установил на четыре компьютера контрафактные программы Microsoft Windows XP Professional и Microsoft Office XP.

По словам представителя пресс-службы, в суде обвиняемый полностью раскаялся и пояснил, что не знал, что его действия являются уголовно наказуемыми.

"Учитывая чистосердечное раскаяние, а также смягчающие вину обстоятельства (беременность супруги), суд приговорил обвиняемого к одному году условно с испытательным сроком на год", - отметил представитель пресс-службы.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Norway  Комментарий #1, добавлен: 7 декабря 2008, 09:24 [2] [Q] [#]
0
Повезло челу, да если проверить компы в России, то половина пользователей отправится за решётку.

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 23 марта 2009, 20:28 [2] [Q] [#]
0
Половина? Да 90%!!! Включая госконторы!

Belarus  Комментарий #3, добавлен: 24 марта 2009, 09:44 [2] [Q] [#]
0
и я всегда пиратку ставил... smile

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено