Кемеровский пират осужден на 6 месяцев
+2
Кемеровский пират осужден на 6 месяцев

В Кемеровской области мужчина осужден за незаконное использование объектов авторского права, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Собранные следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование, хранение и сбыт объектов авторского права, совершённые в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник за денежное вознаграждение произвел установку на жесткий диск персонального компьютера заведомо контрафактное программное обеспечение, правообладателями которого являются корпорации «Microsoft» и «Adobe Systems Incorporated». В результате его противоправных действий указанным компаниям причинён материальный ущерб в размере более 100 тысяч рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с возмещением причиненного ущерба.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено