Шпионские фото новой Mazda3 MPS
0
Шпионские фото новой Mazda3 MPS

На недавно прошедшем в Австралии автошоу компания Mazda представила фотографии новой Mazda3 в кузове седан, премьера которой состоится на автошоу в Лос-Анджелесе в ноябре. Следом должен появиться 5-дверный хэтчбек, его дебют намечен на январь 2009 года.

И буквально вчера на треке Нюрбургринг был замечен прототип не просто пятидверной Mazda3 нового поколения, а её спортивной модификации MPS.

Судя по фотографиям, передняя часть, капот, зеркала и даже задние фонари у «хэтча» останутся такими же, как у седана. Спортивная MPS будет отличаться от гражданской версии воздухозаборником на капоте, большими спортивными колёсами, массивными бамперами, двумя выхлопными трубами и спойлером на крыше.

Шпионские фото новой Mazda3 MPS


Пожалуй, главный и самый волнующий вопрос - в том, какой потенциал «зарыт» в недрах «волка в овечьей шкуре», как прозвали Mazda3 MPS. На место под капотом претендуют два мотора: 2,5-литровый 5-цилиндровый мощностью 300 л.с. от Focus RS и нынешний 2,3-литровый 4-цилиндровый, форсированный с 260 до 300 л.с.

Вторая загадка - в том, на какой платформе построена новая «трёшка». На глобальной Ford C1, которая лежит в основе нынешних Mazda3 и Ford Focus, или на новой C2, которая допускает установку полноприводной трансмиссии?


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 27 октября 2008, 13:17 [2] [Q] [#]
0
Передок помоему несколько несерьёзный - "улыбается" =))))))

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено