Анонсирована Ubuntu для смартфонов
+3
Анонсирована Ubuntu для смартфонов

В начале года компания Canonical сообщила о разработке операционной системы Ubuntu для смартфонов. Первая версия ОС для массовых пользователей может появиться уже в четвертом квартале этого года, а первые устройства с Ubuntu выйдут в начале 2014 года.

Уже известно, что аппараты на базе Ubuntu будут поставляться с приложениями Facebook, Google Maps, Gmail и Spotify. Несмотря на то, что устройства с Ubuntu используют те же драйверы, что и аппараты на Android, пока что нет информации о том, что Android-приложения будут совместимы с новой ОС. Разработчики ведут работу над поддержкой HTML5-приложений, также предполагается, что при создании приложений программисты смогут задействовать возможности API OpenGL. Поробовать работу новой ОС в ближайшее время смогут владельцы смартфонов Google Nexus 4.

Источник: ubuntu.com


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 8 января 2013, 18:37 [2] [Q] [#]
0
хорошая новость

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 8 января 2013, 22:42 [2] [Q] [#]
0
Сразу поставлю если аппарат будет поддерживать

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено