Сверхпрочные смартфоны от компании HTC из "жидкого металла"
0
Сверхпрочные смартфоны от компании HTC из "жидкого металла"

Популярное издание DigiTimes сообщает, что в планах компании HTC есть выпуск смартфонов изготовленных с корпусами из "жидкого металла" (сплав под названием Liquidmetal) во второй половине этого года. Поставлять такие корпуса тайваньскому производителю будет компания Jabon International. Кроме этого, компания HTC уже наняла группу японских инженеров, которые будут содействовать Jabon в разработке новых "жидкометаллических" корпусов.


Преимуществ у этого сплава очень много. Он легкий, "теплее" нержавеющей стали на ощупь, по текстуре поверхности он напоминает стекло. "Жидкий металл" устойчив к коррозии, у него очень высокие коэффициент восстановления и предел прочности, а также повышенные износостойкие характеристики.

В настоящее время этот сплав используется при производстве дорогих часов, смартфонов Vertu и других девайсов со сверхпрочными корпусами.
Ранее в сети интернет появлялась информация о том, что "жидкий металл" хочет использовать компания Apple при производстве смартфонов iPhone, однако этого до сих пор не произошло. В прошлом году один из изобретателей этого сплава сообщил, что разработка "жидкометаллических" корпусов для смартфонов компании Apple займет несколько лет и обойдется в 300—500 миллионов долларов.

Сообщается, что тайваньский производитель хочет опередить компанию Apple и получить преимущества перед конкурентами (в основном, компанию Samsung), и поэтому планирует наладить выпуск сверхпрочных девайсов уже во второй половине этого года.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 15 июня 2013, 21:17 [2] [Q] [#]
0
Именно такой телефон мне нужен

Ukraine  Комментарий от Автора #2, добавлен: 15 июня 2013, 21:39 [2] [Q] [#]
0
Цитата: Wolfig
Именно такой телефон мне нужен

лол

Cтатус: Имею полное право быть долбанутым в долбанутой стране.. :: изменен: 2014-07-06 02:20:46


С Любовью ВАШ ЗЛОЙ И НЕЛЮБИМЫЙ Nbjkm
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено