PlayStation 4 грядет!
0
PlayStation 4 грядет!

В сети появилась первая информация о грядущей игровой приставке - Sony PlayStation 4. Несмотря на то, что многие считали PS3 последним продуктом в серии, корпорация Sony приняла решение о продолжении разработок. Подтверждение этому – набор специалистов, задействованных в создании предыдущих PlayStation.

Японский портал pc.watch.impress.co.jp опубликовал большую статью, в которой впервые говорится о следующем поколении приставок PlayStation - PS4. Данная информация была размещена на сайте японским разработчиком, который анонимно поделился секретами своей студии, уже получившей предварительные спецификации новой игровой консоли. Пока мы располагаем небольшой, но самой важной информацией.
Во-первых, главной концепцией PS4 станет новая система управления и манипулирования: приставка пойдет по пути, избранному Nintendo с ее Wii. Создатели планируют новые решения, которые будут сильно отличаться от принципов игры на Wii.
Во-вторых, PS4 будет примерно вдвое производительнее PS3. Отмечается, что, несмотря на более поздний запуск PS3, Sony намеревается обогнать Microsoft в следующем поколении, которое планирует запустить в массы к 2011-ому году.
В-третьих, известный процессор CELL не обойдется без усовершенствований. Кроме того, известно, что Sony решила отказаться от использования XDR в пользу стандартной памяти GDDR3/DDR3, которая дешевле и проще.
Пока трудно сказать, насколько достоверны сведения, предоставленные порталом Impress, но, честно говоря, все резонно и звучит весьма правдоподобно. С другой стороны, не стоит забывать о том, что по плану Sony PS4 должна выйти в свет не раньше 2011-го года, ведь японский гигант пытается выжать все из PS3 и поэтому слишком рано говорить что-либо определенное о новом поколении консолей. Но, как говорится, нет дыма без огня, да и портал Impress считается весьма авторитетным источником информации в Японии.

По предварительным данным новинка будет иметь полноценную совместимость с PS3, PS2, PS1 и даже PSP. Это весьма продуманный шаг, благодаря которому будущие владельцы приставки смогут без проблем наслаждаться их любимыми играми из предыдущих серий. Но у проекта возможны и недостатки, такие как большая стоимость конечного продукта, а также высокая стоимость игр и периферии. Проблема критического перегрева будет, скорее всего, решена.

Sony PS4 будет гораздо компактнее своего предшественника, планируется поддержка всех известных медиаформатов, полноценного Интернета и, конечно, наличие непревзойденного качества графики. О сроках появления и о приблизительной цене пока ничего не известно. Так что остается ждать официального анонса.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено