Google будет продвигать в России свою электронную платежную систему
0
Google будет продвигать в России свою электронную платежную систему
Как вы знаете гугль уже вторгся во всевозможные сферы деятельности интернета, у них есть свой браузер, свой магазин приложений, своя операционная система и вот они все не уймутся...

Московский офис компании Google ищет менеджера для продвижения собственной системы электронных платежей Google Wallet (в русском варианте - «Google Кошелек»), сообщает РИА Новости. Согласно описанию вакансии, размещенной на сайте компании Google, в должностные обязанности «Technical Account Manager» будет входить работа с крупными партнерами, оказание им поддержки в развертывании, оптимизации и сопровождении сервисов, связанных с Google Wallet.

Электронная платежная система Google Wallet была представлена в мае 2011 года и рассчитана для работы на Android-смартфонах с поддержкой технологии NFC. Соответствующее мобильное приложение было выпущено в сентябре 2011 года.

Запуск Google Wallet сопровождался скандалом. Компания eBay, владеющая платежной системой PayPal, обвинила Google в краже своих коммерческих секретов.

http://techcrunch.com/2011/05/26/paypal-la...lawsuit-google/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено