Гугль убивает президентов
+1
Гугль убивает президентов

Поисковая система Squared, недавно запущенная Google, сочла Дмитрия Медведева мертвым, сообщает Lenta.ru. По версии этой системы, Медведев скончался в один день с Олегом Янковским.

Поисковая система Squared собирает информацию на основе пользовательского запроса и представляет ее в виде интерактивной таблицы. Обычные поисковики представляют результат обработки запроса в виде множества ссылок на различные ресурсы.

На момент написания этой заметки при вводе в Squared запроса "президент Российской Федерации", в поисковой выдаче присутствуют Борис Ельцин, Виктор Черномырдин, Владимир Путин и Дмитрий Медведев, при этом в колонке "Дата смерти" напротив фамилии Медведева проставлено "20 мая 2009 года".

При клике на раздел таблицы, где указана дата смерти Медведева, появляется ссылка на ресурсы, откуда была взята эта информация, но там речь идет о смерти Олега Янковского.

Lenta.ru также отмечает, что ранее был запущен поисковик Wolfram Alpha, который вычисляет ответы на вопросы, заданные на естественном языке. На вопросы, связанные с президентом России, он, как и Squared, отвечает некорректно. По его версии, Россию в разные годы возглавляли Джохар Дудаев, Зелимхан Яндарбиев и Аслан Масхадов.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено