ВС РФ обязал импортеров сотовых платить вознаграждение правообладателям
0
ВС РФ обязал импортеров сотовых платить вознаграждение правообладателям

Верховный суд РФ отказался исключить сотовые телефоны из списка товаров, за которых импортеры обязаны платить вознаграждение правообладателям за возможное использование техники для воспроизведения песен и клипов.

Как сообщает РИА Новости, соответствующим решением было отклонено обращение ООО "Нокиа".

ВС РФ обязал импортеров сотовых платить вознаграждение правообладателям

Представители компании уверены, что хотя многие телефоны могут проигрывать аудио и видео, это не считается воспроизведением, которое обязывает их платить правообладателям. Граждане могут загружать песни из интернета, слушать их в потоковом режиме прямо из сети, даже загружать файлы с пиратских сайтов - все это не является указанным в Гражданском кодексе свободным использованием, за которое импортеры должны платить, считают представители заявителей.

Указанным свободным воспроизведением, применимым к телефонам, может являться только прослушивание песен, записанных на диктофон, или клипов, снятых мобильной камерой, но социологические исследования доказывают, что так делает ничтожно малое количество обладателей сотовых телефонов. Представитель компании добавил, что запись на диктофон или камеру имеет заметно худшее качество, поэтому граждане предпочитают скачивать аудио и видео из Сети.

http://news.softodrom.ru/ap/b14611.shtml


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 29 июня 2012, 22:21 [2] [Q] [#]
0
михалкOFF - престарелое пидарастическое ЧМО fuck0000

ему пора уже эти доллары засунуть пачку в ненасытную гнилую лицемерную пасть
и пять пачек в дряблое старческое очко! lol30000

К людЯм надо мякше и на вопросы смотреть ширше...

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено