Anonymous взломали сайт «теневого ЦРУ»
0
Anonymous взломали сайт «теневого ЦРУ»

Хакеры Anonymous своеобразно отпраздновали Рождество: они взломали сайт компании Stratfor, которая занимается сбором и анализом информации о событиях в мире. Клиентами компании являются, в том числе, армия США и инвестиционный банк Goldman Sachs. Stratfor также называют «теневым ЦРУ».

О взломе серверов Stratfor хакеры объявили в своем Twitter'е. По их словам, им удалось похитить около 200 гигабайт информации, в том числе переписку сотрудников компании с ее клиентами и личные данные последних, в том числе номера банковских карт. Anonymous заявили, что в этом виноваты программисты Stratfor, которые не потрудились зашифровать личные данные клиентов.

«#LulzXmas только начинается. Оставайтесь с нами, ребята! Веселье гарантировано, в противном случае мы вернем вам ваши деньги», — пообещали хакеры.

В настоящее время сайт Stratfor не работает. «На сайте проходят технические работы», — сказано на его главной странице. В интервью The Associated Press в компании подтвердили, что ее сервера были взломаны. Там добавили, что они сотрудничают с правоохранительными органами, которые пытаются найти исполнителей кибератаки.

Одним из пострадавших клиентов «теневого ЦРУ» оказался сотрудник американского Управления внутренней безопасности. Все его личные данные были опубликованы в Интернете и он лишился денег, которые были на его банковской карте. «Почему я? Я не богатый», — пожаловался он журналистам.

Хакерская группировка Anonymous стала широко известна в конце прошлого года, когда они атаковали сайты организаций, которые чинили препятствия WikiLeaks. Позднее Anonymous объединились с другой известной группой LulzSec, которые «для прикола» занимались взломом правительственных сайтов США.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено