«Заплатка» Windows 7 для AMD Bulldozer убрана с сайта Microsoft
0
«Заплатка» Windows 7 для AMD Bulldozer убрана с сайта Microsoft

В середине месяца, компания Microsoft выпустила обновление Windows, призванное повысить производительность систем на процессорах AMD FX (Bulldozer). Задача «заплатки» для ОС Windows 7 и Windows Server 2008 R2 заключалась в том, чтобы привести логику работы с потоками в Windows 7 и Windows Server 2008 R2 в соответствие с технологией планирования Simultaneous Multithreading (SMT), используемой в процессорах AMD FX.

Интересно, что вскоре разработчик ОС убрал обновление со своего сайта. По словам наших коллег, ссылающихся на «источник, знакомый с ситуацией», обновление было незапланированным или преждевременным. Как утверждается, исправление для Windows, необходимое для корректной работы SMT, действительно существует, но оно будет состоять из двух частей. Кратковременно была опубликована лишь одна часть общего решения, которая может существенно снизить производительность, если используется сама по себе.

Выход полного обновления, оптимизирующего производительность AMD Bulldozer под управлением Windows, запланирован на первый квартал 2012 года. Узнать о том, какой эффект обеспечивала частичная «заплатка», можно будет из нашей статьи, которая будет опубликована в ближайшее время.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено