AMD 20-ядерный процессор в 2012 году
+4
AMD 20-ядерный процессор в 2012 году

Гонка количества ядер в центральных процессорах постепенно набирает обороты. По крайней мере, компания AMD чувствует в себе силы и собирается представить уже 20-ядерный чип где-то в 2012 году. Разработчик собирается усовершенствовать еще не появившуюся в массовых процессорах микроархитектуру Bulldozer ― самый мощный чип недалекого будущего будет произведен на основе Enhanced Bulldozer.

32-нанометровый процессор под кодовым именем Terramar задействует до 20 вычислительных блоков, четырехканальный контроллер оперативной памяти DDR3 и контроллер PCI Express 3.0. К слову, сам по себе чип будет состоять из двух десятиядерных чипов из 2011 года, известных под кодовым именем Sepang. Едва ли подобные продукты будут доступны обычным покупателям ― в сегменте настольных компьютеров все еще не умеют максимально хорошо использовать многоядерные архитектуры.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено