Группа AntiSec осуществила успешный взлом сетей правоохранительных органов США
+1
Группа AntiSec осуществила успешный взлом сетей правоохранительных органов США


Вчера группа AntiSec заявила об успешном взломе компьютерных сетей ряда правоохранительных учреждений США. Взлом был осуществлен с целью кражи данных. Представители группы заявили, что им удалось заполучить огромное количество информации, которая включает личные данные полицейских и других представителей правоохранительных органов, включая e-mail, пароли, данные от информаторов, номера социальной страховки, номера кредиток.

Украденные данные взломщики назвали «Shooting Sheriffs Saturday Release». Группа AntiSec уже заявила, что взлом был осуществлен с целью «поставить в неудобное положение, дискредитировать и обличить полицейских США». Украдено было более 10 гигабайт данных. Некоторые источники утверждают, что к взлому были причастны не только AntiSec, но и Lulzsec с Anonymous.

Вся эта акция, как оказалось, была связана с арестом представителя Lulzsec и некоторых других хакеров, которых в своем обращении взломщики называют «политическими заключенными». Злоумышленники считают себя пострадавшими, а вся эта акция со взломом сетей правоохранительных органов — нечто вроде мести, не только за арест некоторых представителей разных хакерских группировок, но и за то, что полицейские «шпионили за нами, арестовывали нас, громили нас и считали, что они могут подавить нас».

Участники взлома заявили, что они с легкостью получили доступ к базам данных полиции, почти не испытывая проблем. Взлом был успешно осуществлен примерно за сутки. Были взломаны сайты, имеющие отношение к правоохранительным органам, и количество взломанных сайтов достигает 70. До сих пор, по словам взломщиков, скомпрометированные сервера работают с внедренными бекдорами, а пароли большинства скомпрометированных пользователей, включая рутов, не поменялись.

Украденные данные по кредиткам были использованы для того, чтобы сделать благотворительные (интересно, применимо ли это слово сейчас?) взносы в Electronic Frontier Foundation и Bradley Manning Support Network.

(c)


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено