Google+ Социальная сеть от гугла
0
Google+ Социальная сеть от гугла

Многие уже слышали про то, что Гугл сделал свою социальную сеть. А если не слышали, то ДА, Гугл открыл свою соц. сеть с блэкджеком и шлюхами!

Google Plus (или G+) это не совсем обычная соц.сеть и она несколько отличается от Лицокниги и Вконтакте.

Интерфейс поделен на 4 раздела.

1. Главная страница.
На главной странице находится Лента — она содержит ваши публикации и публикации из ваших кругов (об этом дальше) и фильтры по которым сортировать записи. Когда вы собираетесь опубликовать запись, вы можете выбрать кому она будет доступна — всему интернету, каким-то кругам или отдельным людям, а также можете прикрепить к ней фото, видео, ссылку или ваше месторасположение.
Google+ Социальная сеть от гугла


2. Фото.
Доступные вам изображения, изображения из ленты, ваших кругов или ваши собственные. Можно создавать альбомы и опять же указывать кому они будут показаны. Отдельно стоит отметить довольно мощный редактор фоток, в нем можно не только покрутить изображение, но и поиграть с контрастом, экспозицией, резкостью или применить какие-нибудь фильтры, вроде удаления эффекта "красных глаз".
Google+ Социальная сеть от гугла


3. Профиль.
В профиле, как всегда, отображаются Имя, Фамилия и Псевдоним. Кстати, в отличии от проекта ФСБ "Вконтакте" нет проверки этих данных на подлинность и можно указывать что-угодно. Вообще Гугл не жадный до ваших персональных данных и просит черкнуть о себе совсем немного, чтобы вас могли найти и узнать ваши контакты. Можно выставить себе аватар, но не более 200х200px размером.
Google+ Социальная сеть от гугла


4. Круги.
Круги, которые многие могли видеть в других сервисах являются социальной основной G+, и заменяют привычных нам "Друзей", а заодно и "Группы". Это могут быть круги по интересам, социальным связям, работе и вообще чему-угодно. Очень приятно то, что эти самые круги ненавязчивы, не нужно спрашивать разрешения и делать подтверждения — вы просто добавляете человека в свой круг знакомых и это только для вас, а также если кто-то добавит вас, громко информировать об этом никто не станет, вы сами сможете это увидеть в разделе "Кто вас добавил".
Google+ Социальная сеть от гугла


Чаты
Чаты не являются разделом, но о них тоже важно сказать. Личных сообщений в Google Plus нет, есть только чаты, похожие на те, что есть во Вконтакте. Интересной особенностью этих чатов является возможность вести общение одновременно группой до 10 человек, при этом используя микрофоны и веб-камеры.

Теперь вообще о самой сети.

Темы
Для тех кто интересуется чем-то, предусмотрены не только круги по-интересам, но и общая лента по какой-нибудь теме. Туда попадают как записи из G+, так и из интернета в общем.

Социальный момент
Насколько вы могли заметить в обзоре, Гугл не старается подружить всех со всеми. Вы не можете смотреть чужие круги (то есть чужих знакомых), как не могут смотреть ваши, единственное — просматривая страницу пользователя у которого вы состоите в одном из кругов, вам это будет показано. Да и вообще сама сеть препятствует вашему беспорядочному общению.

Приватность
Гугл спрашивает очень мало личной информации и хорошо умеет хранить ваши тайны. Есть некоторые общие настройки приватности, но вообще вы выбираете кому показать то или иное действие, в момент его совершения.

Спам
Хорошие спам фильтры Gmail, очень ограниченный доступ к людям в сети и неплохие настройки приватности почти исключают активность спамеров, я считаю.

Общее настроение
Соц.сеть от Гугла имеет строгий дизайн и строгую структуру. Все сделано по-взрослому. Минималистично, скромно, с умом.

Кому подойдет эта социальная сеть
Google Plus, на мой взгляд, подойдет следующим людям:

1. Тем у кого есть потребность в общении со своими реальными друзьями. Именно друзьями, а не просто знакомыми, которые лежат у вас грузом в блоке друзья, потому что неудобно было отклонить друга из детского сада.

2. Тем кто хочет поддерживать отношения с коллегами или деловыми контактами. Здесь есть для этого все средства. Например статусов здесь нет, есть только записи, вы можете писать профессиональные заметки и обсуждать их с коллегами или партнерами.

3. Тем у кого есть хобби или интересы и желание получать информацию по этим темам.

4. Вообще всем взрослым людям, которые хотят поддерживать контакты с семьей и небольшим кругом друзей.

Кому она не подойдет:

1. Она не подойдет школьникам. Школота моментально попадает в бан, при этом он распространяется по всем продуктам Гугла, включая Youtube и Gmail. Не буду раскрывать механизм вычисления младшей аудитории, но скажу, что он работает неплохо. К тому же здесь нет статусов, групп, стен, больших аватарок и прочих веселых примочек. Не ходите дети в G+.

2. Тем, кто очень любит общаться и у кого over 9000 друзей в других социальных сетях. Обращаться с таким количеством кругов будет очень неудобно, да и отсутствие личных сообщений несколько затрудняет общение.

3. Тем, кто приходит в соц. сети, чтобы знакомиться, заводить любовников и любовниц, искать свою любовь или друзей. Здесь все рассчитано в основном на общение с теми людьми, с кем вы уже знакомы или с друзьями по интересам. Отсутствует поиск по полу, возрасту, семейному положению.

Пока что доступ в Google Plus можно получить только по приглашению одного из пользователей.

Страница проекта:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Google+ Социальная сеть от гугла


Google+ Социальная сеть от гугла



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 2 июля 2011, 13:30 [2] [Q] [#]
0
Гугл и так следить за нами. Куда мы заходим, что ищем. Ну а теперь и все что хочет будет знать)

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 2 июля 2011, 13:34 [2] [Q] [#]
0
Мне пох!

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 2 июля 2011, 15:39 [2] [Q] [#]
0
Гугл и так следить за нами. Куда мы заходим, что ищем. Ну а теперь и все что хочет будет знать)

Полностью согласен.

Russian Federation  Комментарий от Автора #4, добавлен: 2 июля 2011, 17:02 [2] [Q] [#]
0
А мне понравилась, идея, там хоть номер сотового не обязательно указывать. Да и вообще он не очень сильно много личных данных требует ввести, не заставляет писать реальные данные фамилии и тд, в общем по сравнению с контактом это рай. smile

Russian Federation  Комментарий #5, добавлен: 2 июля 2011, 21:54 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
ептыть, визульно фейсбуканах!

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #6, добавлен: 3 июля 2011, 00:14 [2] [Q] [#]
0
очередная херня =)))))

Russian Federation  Комментарий #7, добавлен: 3 июля 2011, 22:18 [2] [Q] [#]
0
кто зареган дайте инвайт)))

Russian Federation  Комментарий #8, добавлен: 12 сентября 2011, 18:09 [2] [Q] [#]
0
В опу эти соц сети))

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено