Yota запустила сеть LTE в России
0
Yota запустила сеть LTE в России

Yota запустила первую в России коммерческую сеть LTE. На сегодняшний день в Новосибирске завершен основной этап строительства сети.

В настоящее время сеть включает 63 базовые станции, к марту количество станций будет доведено до 150. Для предоставления услуг используются частоты в диапазонах 2,5-2,7 гигагерца (аналогично европейским сетям LTE). Сеть готова к совместной эксплуатации несколькими операторами. В частности, уже проведена техническая интеграция с Мегафоном. Пока сеть функционирует в пилотном режиме, коммерческий режим начнется 15 января, одновременно с началом продаж LTE-модема (стоимость - 2990 рублей). Чуть позже планируется выпуск модема, который сможет работать в сетях второго, третьего и четвертого поколений. Тарифы на доступ в интернет будут совпадать с расценками на WiMAX-соединение. В планы компании входит запуск в следующем году сетей четвертого поколения еще в пяти городах, где работают сети WiMAX.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 20 декабря 2011, 19:58 [2] [Q] [#]
0
А какие скорости и пропускные способности? это 4 поколение? Или уже 5?

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено