Домашний суперкомпьютер SGI Octane III
+5
Домашний суперкомпьютер SGI Octane III

В традиционном понимании суперкомпьютерами называются большие машины, занимающие огромные помещения и расположенные в специальных стойках. Это те суперкомпьютеры, которые используются для проведения научных вычислений, и цена их сравнима с бюджетом небольшого государства. Тем временем компания SGI анонсировала новый суперкомпьютер, достаточно компактный, чтобы уместиться на обычном столе; эта вычислительная машина получила название Octane III. Octane III практически сразу после установки готов к работе, он питается от обычной розетки, при работе производит мало шума, а габариты его больших ребер составляют примерно 30 x 60 см, что сравнимо с размерами обычного системного блока.

Домашний суперкомпьютер SGI Octane III

Эта машина окажется идеальным решением для тех, кому нужен офисный сервер высокой производительности. Компьютер может сдержать в себе до 80 ядер процессора и 1 терабайта оперативной памяти. В одной из доступных конфигураций SGI Octane III комплектуется 10 двухсокетными 4-ядерными процессорами Intel Xeon 5500 и графическими процессорами NVIDIA GP. Впрочем, по желанию, массив центральных процессоров можно заменить и другими процессорами, в том числе и чипами на архитектуре Intel Atom. А вот цены на Octane III начинаются с 7 995 американских долларов.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 26 сентября 2009, 18:44 [2] [Q] [#]
avatar
Day
0
Блин, цена конешно разумная dirol

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 26 сентября 2009, 19:56 [2] [Q] [#]
0
Не для простых смертных)))

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 3 октября 2009, 05:32 [2] [Q] [#]
0
Это чеж на флеше тогда творить можна, с 80 ядрами. о_О

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено