Компьютерщики - теперь субкультура_)
+5
Компьютерщики - теперь субкультура_)

Вышел в свет новый справочник «Молодежные субкультуры Санкт-Петербурга. Издание второе, исправленное и дополненное», - сообщает ГАZЕТА.СПб. Справочник предназначен для руководителей образовательных учреждений, учителей, работников социальной сферы и правоохранительных органов, для всех, кто интересуется вопросами молодежных субкультур, происходящими изменениями в молодежной среде и стремится наладить контакты с подрастающим поколением.

Авторы подробно описывают такие субкультуры как эмо, сатанисты, скинхеды, а также компьютерщики и мазафакеры.

"Компьютерщики не уделяют особого внимания одежде. Большую часть своих карманных или заработанных денег они тратят на "железо" и, возможно, "софт". Встретиться с толпой компьютерщиков довольно трудно хотя бы потому, что большую часть времени они проводят у себя дома за компьютером", - сообщает справочник.

"Мазафакеры, пожалуй, являются чисто российской субкультурой, при том, что их окружение и всё с ним связанное имеет непосредственное отношение к западной культуре молодежных движений. В сущности, охарактеризовать данную субкультуру достаточно сложно, в Интернете не найти сайтов и четких упоминаний, однако, огромное количество молодежи либо упоминает о мазафакерах, либо относит себя к данному движению... На контакт мазафакеры идут легко, сама их субкультутра открыта и в нее может легко попасть любой желающий, поэтому найти общий язык с этими ребятами не составляет большого труда, более того, они сами с радостью рассказывают о себе", - рассказывают авторы справочника.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 26 сентября 2009, 22:12 [2] [Q] [#]
0
Мазафакеры lol


=======================================

=======================================
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 28 сентября 2009, 14:03 [2] [Q] [#]
0
никаких суб-культур не существует. епта, есть ТУСОВКИ. и не более.

Belarus  Комментарий #3, добавлен: 29 сентября 2009, 16:42 [2] [Q] [#]
0
Мазафакеры, это круто)))) lol lol lol lol lol lol lol lol

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено