В Windows 7 и 8 запретили старые лицензионные игры
0
В Windows 7 и 8 запретили старые лицензионные игры

Операционные системы Windows 7, Windows 8 и Windows Vista больше не поддерживают игры с технологией защиты SafeDisc. Как сообщает gmbox.ru, это произошло в ночь на 24 сентября, когда Microsoft выпустила новое обновление безопасности.

Запрет устаревших технологий защиты от копирования продиктован стремлением Microsoft обезопасить операционную систему от вторжения. По этой же причине в августе поддержка технологий SafeDisc и Securom была полностью отключена в Windows 10. Как объяснил менеджер по маркетингу Windows Борис Шнайдер-Джонне, эти программы проникают в системы так глубоко, что создают бреши для вирусов.


Результатом отказа от поддержки этих технологий стало то, что в последних версиях Windows стало невозможным запускать и устанавливать десятки игр с физических носителей. Самыми известными среди таких игр являются Grand Theft Auto 3, авиасимулятор Microsoft Flight Simulator 2004 и The Sims.

Технология SafeDisc была разработана компанией Macrovision Corporation. Ее основной задачей считается препятствование копированию защищенной информации с носителя на носитель. Для этого программа устанавливает специальный драйвер, а также получает доступ уровня ring 0 (неограниченные полномочия в Windows). Все это приводит к возникновению уязвимостей, способствующих проникновению вирусов в операционную систему. Подобная методика защиты не раз становилась объектом критики.

gmbox.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 6 октября 2015, 16:16 [2] [Q] [#]
0
Поймать бы их да оторвать им руки!!!

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 6 октября 2015, 17:45 [2] [Q] [#]
0
sick0000 sick0000 sick0000

P.S. Microsoft: ну мать же ш вашу!!! facepalm

Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 6 октября 2015, 18:44 [2] [Q] [#]
0
написано же "лицензионные игры", ставь пиратку и будет щастяВ Windows 7 и 8 запретили старые лицензионные игры

johncool, руки оторвать, я так понял , по самую шею ?





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Russian Federation  Комментарий от Автора #5, добавлен: 6 октября 2015, 21:33 [2] [Q] [#]
0
Crims,
да я помню от Starforce тоже отказались по причине жутких тормозов и nocd делают все равно

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено