В Сети опубликованы 8400 снимков астронавтов НАСА на Луне
+1
В Сети опубликованы 8400 снимков астронавтов НАСА на Луне

Более 8,4 тыс. фотографий в высоком разрешении, сделанных американскими астронавтами с помощью фотоаппаратов Hasselblad во время полетов на Луну в рамках программы НАСА «Аполлон», выложены в Сеть и доступны на странице Project Apollo Archive на фотохостинге Flickr, сообщает The Verge.



По словам Киппа Тига (Kipp Teague), автора проекта Project Apollo Archive, опубликованный архив в дальнейшем будет дополнен, поскольку в настоящее время в нем отсутствуют фотографии из миссий «Аполлон» под номерами 7, 8, 9, 10 и 13.

Как уже сообщалось, 1 октября в Рунете был начат сбор средств на разоблачение «лунного заговора» США. Авторы этой инициативы планируют запустить на лунную орбиту микроспутник, чтобы сфотографировать находящиеся на поверхности Луны следы пребывания американских астронавтов. Предлагаемый проект микроспутника для отправки на орбиту Луны можно увидеть в этом видео:

YouTube https://youtu.be/3W0mrWYhhuo


flickr.com


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено