Жителю Набережных Челнов прозит 5 лет за торрент-раздачу фильмов
0
Жителю Набережных Челнов прозит 5 лет за торрент-раздачу фильмов

Сегодня в Набережночелнинском городском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 34-летнего Алексея Семёнова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, то есть незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение контрафактных произведений в целях сбыта, совершённые в особо крупном размере), сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Татарстан.

По версии следствия, с мая 2009 года по апрель 2010 года Семёнов, находясь в своей квартире, используя персональный компьютер, незаконно разместил на одном из интернет-сайтов для всеобщего пользования 10 торрент-файлов контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений: "Люди Х", "50 первых поцелуев", "Плезантвиль", "Лис и охотничий пёс", "Призраки бывших подружек", "Спасатели в Австралии", "Шерлок Холмс", "Прямая и явная угроза", "Космический ковбой", авторские права на которые принадлежат телекомпаниям Twentieth Century Fox Film Corporation, Sony/Columbia Pictures Industries Inc., Warner Bros. Entertainment Inc., Disney Enterprises Inc., Paramount Pictures Corporation.

В результате нарушения авторских прав указанным правообладателям, как полагает следствие, был причинён ущерб на общую сумму свыше 11 млн рублей.

В ходе следствия Семенов свою вину в инкриминируемом ему деянии не признал, пояснив, что не считает свои действия противозаконными.

Судебное разбирательство продолжится 17 ноября 2014 года. На эту дату запланированы допросы свидетелей по делу.

Как сообщил ТАСС старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев, обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

http://itar-tass.com/obschestvo/1564792


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 12 ноября 2014, 22:10 [2] [Q] [#]
0
ага мы прославились)))
и не успел вчера акк удалить с этого трекера только нажал на удалить как получил картинку что сайт закрыт на тех работы(((

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 13 ноября 2014, 22:44 [2] [Q] [#]
0
Так как не ясно каким образом его спалили, надо пользоваться либо vpn или прокси для треккера подобие такого:
Download torrents through Anonymous Proxy with uTorrent - Setup Guide - ChrisPC Free Anonymous Proxy - Enjoy your privacy and surf anonymously online and watch TV abroad USA, UK, Hulu, TV.com, iPlayer, CBS, ABC, Zattoo, Wilmaa

***добавлено через 16 часов, 31 минуту***

Житель Татарстана: Иск "Коламбии Пикчерз" - полный абсурд
Американская кинокомпания пытается отсудить у мужчины 11 миллионов рублей за нарушение авторских прав.

Ответчик Алексей Семенов не признает сумму, которую ему предъявляют в качестве ущерба, нанесенного кинокомпаниям. Он заявляет, что предъявленная цена за один фильм сильно завышена. В ходе следствия свою вину 34-летний житель Набережных Челнов не признал, пояснив, что не считает свои действия противозаконными.

— Иск я считаю абсурдным. Обвинение посчитало сумму, с помощью которой рассчитывается ущерб, за сам ущерб. В трактовке данной статьи — это два разных понятия. Максимум 4000 рублей. 10 фильмов, по 400 рублей DVD-диск. Это административное нарушение, не уголовное. Даже этого я могу не признавать — это было очень давно. Я с 2011 года на этом трэкере ничего не выкладывал. Посещал его очень редко, просто чтобы на форуме пообщаться. А тут спустя 4–5 лет ко мне приходят и обвиняют, — комментирует ситуацию мужчина.

С мая 2009 года по апрель 2010-го Семёнов в своей квартире в 7-м комплексе пос. ГЭС г. Набережные Челны, используя персональный компьютер, незаконно разместил на мультимедиа-портале для всеобщего пользования 10 торрент-файлов контрафактных экземпляров голливудских фильмов, которые ранее скачал здесь же.

— На торренте подозреваемый разместил такие фильмы: «Люди Х», «50 первых поцелуев», «Плезантвиль», «Лис и охотничий пёс», «Призраки бывших подружек», «Спасатели в Австралии», «Шерлок Холмс», «Прямая и явная угроза», «Космический ковбой», авторские права на которые принадлежат известным телекомпаниям: «Twentieth Century Fox Film Corporation», «Sony/Colambia Pictures Industries Inc.», «Warner Bros. Entertainment Inc.», «Disney Enterprises Inc.», «Paramount Pictures Corporation». Таким образом он нарушил авторские права. Причинил ущерб на общую сумму свыше 11миллионов рублей, — прокомментировал старший помощник прокурора г. Набережные Челны Наиль Юнусов.

В Российской антипиратской организации заявили, что обнаружили на торренте фильмы с нарушением авторских прав, потому что владельцы ресурса не заключали договор с кинокомпаниями на показ их фильмов.

— Выкладывались самые последние, «свежие» фильмы кинокомпаний «Уорнер Бразерс», «Коламбия», «20 век Фокс», «Парамаунт», «Дисней». В интересах кинокомпаний размер иска определен в 11 миллионов рублей. Каждая кинокомпания оценила один фильм примерно в 1 миллион рублей. То есть если бы обвиняемый заключал договоры с кинокомпаниями, то именно во столько бы обошлись ему фильмы, — прокомментировал заместитель директора Российской антипиратской организации Олег Абрамов.

Житель Татарстана: Иск "Коламбии Пикчерз" - полный абсурд
Сейчас против Алексея Семенова возбуждено еще и уголовное дело — за нарушение авторских прав. От кинокомпаний иск рассматривается отдельным производством.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено