В Челябинске появится памятник главному герою Half-Life
+4
В Челябинске появится памятник главному герою Half-Life

Трехметровую фигуру главного героя серии компьютерных игр Half-Life физика Гордона Фримена собирается установить на одной из улиц Челябинска 22-летний поклонник этих игр Артем Холдин, сообщает в пятницу ТАСС. По его мнению, скульптура станет туристической достопримечательностью и пробудит интерес к науке у молодежи.

Проект Артема Холдина стал участником городской программы по размещению в Челябинске оригинальных арт-объектов. Автор проекта признался корреспонденту ТАСС, что было непросто объяснить его смысл и значимость. Однако сам Артем убежден, что Гордон Фримен – яркий персонаж современной культуры, чей образ связан со многими "современными вопросами и проблемами".

Холдин рассказал, что для изготовления и установки монумента необходимо 400 тысяч рублей. Большую часть этих денег он рассчитывает собрать через краудфандинг (сбор денег через Интернет). Скульптуру планируется отлить из бронзы на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья.

Установка скульптуры намечена на апрель 2015 года.

http://itar-tass.com/ural-news/1557262


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено