Свершилось, Microsoft признала Windows 8 ошибкой
+6
Свершилось, Microsoft признала Windows 8 ошибкой

Сегодня газета Financial Times опубликовала сенсационное интервью с главным маркетинговым директором Microsoft Тэми Рэллер, в котором она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8 и сообщила, что ее ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы.

Как сообщила главный маркетинговый директор Microsoft Тэми Рэллер в интервью Financial Times, которое было опубликовано сегодня, в обновленной версии Windows 8, которую компания намерена выпустить в текущем году, будут изменены «ключевые элементы» операционной системы. Это фактически означает едва ли не первое публичное признание топ-менеджерами компании неудачи новой системы, которая задумывалась как амбициозный проект по модернизации ПК до уровня планшетных компьютеров — с новым интерфейсом и т. д. Еще перед выходом ОС ее раскритиковали многие эксперты, а отзывы конкурентов были и вовсе убийственными. Тим Кук, генеральный директор Apple, тогда говорил, что Windows 8 примерно такая же технически возможная операция, как объединение тостера с холодильником. Однако то, что это технически возможно, добавил он, «вовсе не означает, что это понравится потребителям».

Аналитики и эксперты уже заявили, что такое откровенное признание может дорого стоить компании, которая, выпуская ОС в октябре прошлого года, говорила о том, что новая операционная система — это ответ Microsoft на успех Apple.

Госпожа Рэллер отказалась рассказать о том, какие именно изменения будут произведены. Тем не менее решение Microsoft сочли не только тяжелым для компании, но и очевидно запоздалым.

«Это самая чудовищная вещь, которая может случиться с флагманским продуктом компании. Разумеется (гендиректор Microsoft Стив Балмер), за это получит»,— цитирует FT Марка Андерсона, независимого аналитика в области высоких технологий. Еще один эксперт, Ричард Дохерти, вспоминая схожую «эпическую неудачу» с флагманским продуктом крупной компании — выпуск в 1985 году компанией Coca Cola нового напитка New Coke с измененной формулой, заметил, что происходившее с Windows 8 — это «продолжавшаяся семь месяцев история с New Coke, вот только Coca Cola умела слушать лучше».

В интервью госпожа Рэллер признала, что пользователи ПК столкнулись со сложностями при адаптации к новому интерфейсу и ее компания совершила и другие ошибки, связанные с выпуском Windows 8. «Очевидно, что мы могли и должны были сделать больше»,— заметила госпожа Рэллер, говоря в основном о маркетинговых ошибках, которые вылились в то, что розничные продавцы оказались не подготовлены к тому, чтобы продавать тач-скрин ПК с Windows 8.

http://kommersant.ru/doc/2184996


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 8 мая 2013, 04:59 [2] [Q] [#]
+1
А мне понравилась она, несмотря на недочеты.

Cтатус: Простой винтик ;) :: изменен: 2013-03-06 17:24:10
Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 8 мая 2013, 05:08 [2] [Q] [#]
0
Вот если-бы нельзя было вернуть меню пуск и крутой темы оформления в жизни бы не перешел на это говно.

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 8 мая 2013, 08:59 [2] [Q] [#]
avatar
INF
+2
да нормальное говно, что за негатив )

з.ы. кроме как оформление ничего не изменилось больше, ну в некоторых местах даже лучше стало, чего только один поиск стоит, вещь просто гениальная.

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Ukraine  Комментарий #4, добавлен: 8 мая 2013, 11:43 [2] [Q] [#]
0
я даже и пуск не менял, темы стоят стандартные без аэро

Cтатус: Бегите глупцы :: изменен: 2014-07-16 17:23:34
Russian Federation  Комментарий #5, добавлен: 8 мая 2013, 14:56 [2] [Q] [#]
0
Как говорит желтый: "Эээ..Дедушка?" Вы прикалываетесь? Я купил себе ноут, там само собой стоит восьмера, меня хватило на один день юзанья (убил это гребаный метро стиль), я даже не ставил все эти приблуды с пуском и аэро. Я ее тупо снес и воткнул Вин7.
Я это к чему: вин 8 - большая и жирная буква "Ж". Я счастлив что Майкрософты наконец-то тоже до этого дошли.

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено