IE использовали в атаке на Google
+3
IE использовали в атаке на Google

Microsoft признала, что в недавней масштабной кибер-атаке на Google использовались уязвимости Internet Explorer. Об этом сообщается в посте Майка Риви (Mike Reavey), руководителя Microsoft Security Response Center, в корпоративном блоге компании.

"В результате проведенного нами расследования, мы установили, что Internet Explorer являлся одним из векторов, использовавшихся в атаках, направленных против Google и, возможно, других корпоративных сетей," - говорится в сообщении.

Напомним, что по утверждению Google, атаке подверглась не только корпоративная сеть поискового гиганта, но и по меньшей мере 20 других крупных компаний (по другим источникам - более 30). Главной целью этих атак Google считает получение доступа к учетным записям Gmail ведущих китайских правозащитников. Специалисты корпорации также подчеркивают, что своей цели злоумышленники не достигли.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 17 января 2010, 19:13 [2] [Q] [#]
0
Нашли китайцы кого атаковать, Google выпускают бесплатную ОС в отличие от других гигантов. После такого явно складывается плохое мнение о китайцах. Одно радует что использовали Explorer.

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 17 января 2010, 20:12 [2] [Q] [#]
0
Google выпускают бесплатную ОС
-это не операционка, это ещё один никс.
Ты видел OpenSuse 11.2








или Fedora?

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено