Китайские модераторы продолжают модерировать чайнанет
0
Китайские модераторы продолжают модерировать чайнанет

Власти Китая заблокировали в стране веб-поиск по имени Си Цзиньпин. Си Цзиньпин является заместителем председателя КНР и считается преемником Ху Цзиньтао, нынешнего главы государства. Как сообщает BFM, блокировка веб-поиска по имени Си Цзиньпина произошла после того, как днем ранее в стране был заблокирован доступ к сайтам, принадлежащим агентству Bloomberg, на которых была опубликована информация о благосостоянии семьи Си Цзиньпина.

По оценке агентства Bloomberg, семья Си Цзиньпина имеет состояние, включающее инвестиции в компании с активами в 376 млн долларов, 18% косвенных долей в компании, связанной с редкоземельными металлами, а также 20 млн долларов в технологической компании.

Представитель Bloomberg рассказал AFP, что сайт Bloomberg.com для пользователей в Китае до сих пор недоступен.

Китай регулярно блокирует поиск в Интернете информации, которую власти страны считают неприемлемой. К примеру, 4 июня этого года в стране был заблокирован поиск в микроблогах термина «Шанхайский рынок акций». В этот день основной индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite по итогам торгов понизился на 64,89 пункта. Внимательные наблюдатели усмотрели в этих цифрах дату волнений, произошедших на площади Тяньаньмэнь 4 июня 1989 года (6.4.89 - запись дат в виде месяц.число.год принята в США), когда армия КНР, вооруженная танками, подавила выступления демократически настроенных граждан в центре Пекина. В результате поиск в Интернете словосочетания «шесть-четыре» (4 июня) и числа «23» (годовщина события) был заблокирован.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено