СarotDAV 1.9.9
+3
СarotDAV 1.9.9

СarotDAV 1.9.9

Описание: CarotDAV — единый клиент для Dropbox, Google Drive, SkyDrive, SugarSync, Box.


СarotDAV 1.9.9

Конкурентная гонка, развернувшаяся в последнее время между онлайновыми сервисами для хранения данных, поставила меня в несколько неудобное положение выбора между умными и красивыми. С одной стороны, имеется Dropbox, к которому привык и который так удобно использовать в качестве онлайновой флешки на каждый день. С другой стороны, есть SugarSync, прокачанный благодаря этому посту до 180 Гб и используемый для бекапа всего на свете. А еще Google Drive, в котором хранятся тексты и рабочие документы.

Беда только в том, что наличие клиентов сразу нескольких сервисов на одной машине безбожно пожирает оперативную память и тормозит компьютер. Небольшая бесплатная программа CarotDAV может помочь в этом случае и организовать удобный доступ, загрузку и управление файлами не только в упомянутых Dropbox, Google Drive и SugarSync, но и Box.Net, SkyDrive и других сервисах.

Программа CarotDAV распространяется в двух версиях: портабельном и в виде установочного файла. После запуска программы мы видим пока еще пустое окно, в который необходимо добавить нужные вам сервисы.
СarotDAV 1.9.9

Щелкаем по названию нужного сервиса и появляется новое окошко. В нем необходимо ввести название сервиса (1) и нажать на кнопку Authorize (2).
СarotDAV 1.9.9

После этого появляется уже третье окно, в котором содержатся инструкции по авторизации приложения в вашей учетной записи соответствующего сервиса. Обычно для этого достаточно щелкнуть по ссылке и разрешить доступ приложению CarotDAV к вашим данным.

Когда все готово, все содержимое вашего онлайнового хранилища появляется в окне программы. Вы получаете возможность выгружать файлы на свой компьютер, переименовывать и удалять их, создавать папки, перемещать данные и загружать свои локальные данные в облака.
СarotDAV 1.9.9

Программа CarotDAV не содержит, разумеется, всех функций, предоставляемых в наше распоряжение фирменными клиентами облачных сервисов, но может быть отличным выходом, когда вам требуется быстрый доступ к разным файлохранилищам одновременно. Поддержка не только самых популярных Dropbox, Google Drive и SkyDrive, но и менее распространенных SugarSync и Box.Net, а также протоколов WebDAV, FTP и IMAP делает CarotDAV отличным универсальным файловым менеджером для ваших облачных данных.

Кстати, с помощью WebDAV можно подключить и Яндекс.Диск как это описано здесь. Я этим сервисом не пользуюсь, но если у кого получилось это сделать сообщите нам в комментариях.

Разработчик: HOBARA REI
Язык: Английский
Официальный сайт: http://rei.to/carotdav_en.html
Размер: 1.4 мб

СarotDAV 1.9.9


Загрузка с оф сайта \ Скачать бесплатно без регистрации:
http://rei.to/CarotDAV1.9.9.zip

Альтернативные зеркала:
http://rei.to/CarotDAV1.9.9.portable.zip



Аналог этого клиента: + FTP и SFTP
http://www.bitkinex.com/


Как подключить сетевой диск по WebDav средствами Windows 7, 8:
net use z: https:\\webdav.4shared.com /USER:юзер@мыло.ру пароль


Больше облачных сервисов и источник этой статьи:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...m=5&topic=35708


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено