Psiphon 3 - быстрее тора
+3
Psiphon 3 - быстрее тора

Описание: Psiphon 3 - это новое средство преодоления интернет цензуры от Psiphon Inc., которое использует технологии VPN, SSH и HTTP прокси для решения проблемы доступа к заблокированным ресурсам. Программный клиент Psiphon 3 автоматически 'узнает' о новых серверах и, таким образом, увеличивает Ваши шансы обхода цензуры.

Psiphon 3 предназначен, чтобы предоставить Вам открытый доступ к онлайн-контенту. Использование Psiphon не приводит к увеличению вашей конфиденциальности в Интернете, и не следует рассматривать или использовать его в качестве инструмента онлайн безопасности.


Как пользоваться Psiphon 3 для Windows?
Скачайте программный клиент и запустите его. После запуска вы должны увидеть диалог предупреждения безопасности показывающий, что программа является официальным продуктом Psiphon Inc.
Psiphon 3 - быстрее тора

Psiphon 3 автоматически инициирует соединение с сервером при запуске. В процессе соединения видна вращающаяся иконка. Вы можете выбрать один из следующих режимов туннелирования: VPN (L2TP/IPSec), SSH, or SSH+ (обфусцированный SSH, чтобы избежать идентификации протокола).
Psiphon 3 - быстрее тора

Зеленая иконка означает, что соединение с сервером Psiphon установлено.В режиме VPN весь ваш интернет-трафик идет через Psiphon 3.

В режимах SSH и SSH+ Psiphon 3 автоматически устанавливает системные настройки прокси Windows и трафик приложений, которые соблюдают эти настройки идет через Psiphon 3. Эти настройки соблюдаются по умолчанию всеми основными современными веб-браузерами.

Кроме того, в SSH и SSH + режимов Psiphon 3 предлагает режим выборочного туннелирования при котором международный интернет-трафик идет через прокси, а внутренний - нет. Установите флажок у опции "Don't proxy...", чтобы включить режим выборочного туннелирования. Когда эта опция включена, вы можете видеть домены, трафик к которым не идет через Psiphon 3 в окне сообщений.
Psiphon 3 - быстрее тора

Psiphon 3 автоматически прекращает соединение, когда вы закрываете программу. Вы также можете щелкнуть по иконке, чтобы начать/прекратить соединение.


Разработчик: https://bitbucket.org/psiphon/psiphon-circu...mvention-system
Язык: мультиязычный, русский есть
Официальный сайт: https://s3.amazonaws.com/57wj-4j1q-wa7e/ru.html
Размер: 992 кб

Psiphon 3 - быстрее тора


Загрузка с оф сайта \ Скачать бесплатно без регистрации:
https://s3.amazonaws.com/57wj-4j1q-wa7e/psi...7e/psiphon3.exe

Есть версия для android:
https://s3.amazonaws.com/57wj-4j1q-wa7e/Psi...phonAndroid.apk



Наиболее часто задаваемые вопросы

Q: Почему IP адреса Psiphon 3 так часто меняются?

A: Ваш клиент Psiphon 3 будет автоматически 'узнавать' о новых Psiphon 3 серверах. Если последний использованный сервер в настоящее время недоступен, то Psiphon произведет попытку соединения со следующим сервером из списка.

Q: Почему я вижу постоянно повторяющееся сообщение "connection failed"(сбой подключения)?

A: Если вы видите повторяющееся сообщение "connection failed"(сбой подключения), то это означает, что ваш клиент не 'знает' доступных в данное время серверов. Попробуйте скачать новый клиент Psiphon 3.

Q: Где скачать новый Psiphon 3?

A: Отправьте электронное письмо по адресу get@psiphon3.com или по адресу который вы использовали для получения текущей версии вашего Psiphon 3 приложения.

Q: Как мне проверить версию Psiphon 3?

A: Когда Psiphon 3 стартует, версия клиента отображается в окне сообщений.

Q: Что за файл "psiphon3.exe.orig"?

A: Процесс автоматического обновления в Psiphon 3 для Windows переименовывает старую версию в "psiphon3.exe.orig". Старые файлы с расширением ".orig" могут быть безопасно удалены.

Q: Туннелирует ли Psiphon 3 для Windows весь мой интернет-трафик?

A: Только в режиме VPN. После успешного установления соединения в режиме VPN весь интернет-трафик вашего компьютера будет идти через сеть Psiphon 3. Только те приложения, интернет соединение которых может быть настроено через HTTP и SOCKS прокси могут использовать Psiphon 3 туннель в режиме SSH.

Q: Совместим ли Psiphon 3 для Windows с IE, Firefox, Safari и Chrome?

A: Да. При работе в режимах SSH проверьте настройки вашего браузера и убедитесь, что он настроен на использование системных настроек прокси.

Q: Существуют ли какие-либо ограничения портов в режиме VPN? Почему я не могу посылать электронную почту, используя почтовый клиент в режиме VPN?

A: A: Исходящие соединения с Psiphon 3 для Windows в режиме VPN могут быть установлены только на следующих портах: 53, 80, 443, 554, 1935, 7070, 8000, 8001, 6971-6999. Смотреть обсуждение для получения дополнительной информации. Почтовые клиенты не могут устанавливать исходящие соединения на портах 25 и 587. Смотреть обсуждение для получения дополнительной информации.

Q: Какой VPN протокол используется Psiphon 3 для Windows? Почему я не могу подключиться?

A: Psiphon использует VPN протокол L2TP/IPSec. Возможно брандмауэр вашей сети не позволяет использование VPN. Возможно ваш домашний маршрутизатор настроен на запрет этого VPN протокола; проверьте настройки маршрутизатора и убедитесь, что сквозной(passthrough) режим для IPSec или L2TP включен. Также, возможно IPSec сервис вашей системы отключен, проверьте настройки и включите автоматический запуск этого сервиса.

Q: Я могу подключиться к Psiphon 3 для Windows в режиме VPN, но скорость соединения очень мала. Иногда веб-страницы не загружаются вообще. Почему?

A: Некоторые модели сетевого оборудования или интернет-соединения могут создавать проблемы с производительностью протокола L2TP/IPSec, который используется Psiphon 3 в режиме VPN. Попробуйте использовать SSH режим.

Q: При подключении к Psiphon 3 для Windows в режиме VPN, ни одна из моих веб-страниц не грузится. Я получаю сообщения об ошибках о том, что Интернет домен не найден.

A: Psiphon 3 ограничивает DNS трафик 'белым списком' проверенных DNS серверов. Клиент Psiphon 3 автоматически устанавливает настройки DNS VPN. Если вы получаете ошибки, связанные с DNS, убедитесь, что Ваша система не заражена вредоносными программами "DNS Changer", которые пытаются изменить DNS настройки. Более подробная информация тут.

Q: Как настроить приложения для использования Psiphon 3 туннеля в режимах SSH?

A: Psiphon 3 автоматически установит системные настройки Windows на использование локальных прокси серверов - HTTP / HTTPS прокси на 127.0.0.1:8080 и SOCKS прокси на 127.0.0.1:1080. Windows приложения, которые используют прокси настройки системы будет автоматически использовать туннель. Вы можете вручную настроить другие приложения на использование этих локальных прокси-серверов. Эти прокси сервисы доступны как в Psiphon 3 для Windows (SSH режимы), так и в Psiphon 3 для Android.

Q: Что такое режим SSH+?

A: SSH+ это режим SSH с обфускацией на уровне инициализации SSH протокола между клиентом и сервером для защиты от профилирования типа протокола. Описание протокола может быть найдено тут.

Q: В SSH режиме Psiphon 3 для Windows я вижу сообщение об ошибке "Failed to connect to Polipo". Что делать?

A: Локальный прокси-сервер HTTP не запустился. Возможно существует другой процесс, который уже занял этот порт. Попробуйте использовать другой порт. См. вопрос "Могу ли я использовать локальный прокси-сервер HTTP на отличном от 8080 порту?"

Q: Могу ли я использовать локальный прокси-сервер HTTP на отличном от 8080 порту?

A: Да, на Windows. Нажмите Run и введите "regedit", чтобы открыть редактор реестра. Найдите и откройте "HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Psiphon3" и вы увидите переменную "UserLocalHTTPProxyPort". Установите ее значение в то, которые вы хотели бы использовать для порта HTTP прокси.

Q: Я пользуюсь AutoProxy. Как запретить Psiphon 3 для Windows менять системные настройки прокси?

A: Нажмите Run и введите "regedit", чтобы открыть редактор реестра. Найдите и откройте "HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Psiphon3" и вы увидите переменную "UserSkipProxySettings". Установите ее значение равным 1 и Psiphon 3 не станет изменять системные настройки прокси при последующих запусках.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено