Приложения для поиска дубликатов изображений на вашей ЭВМ
+2
Приложения для поиска дубликатов изображений на вашей ЭВМ
В этой публикации будут собраны лучшие утилиты для автоматического поиска и удаления дубликатов изображений


Приложения для поиска дубликатов изображений на вашей ЭВМ
AntiDupl.NET 2.2.11

Как правило, у современных компьютерных пользователей имеются большие коллекции изображений в различных форматах. И чем больше эти коллекции, тем более вероятно в них наличие большого числа дубликатов. Естественное желание пользователя - избавиться от них. Однако, если коллекция достаточно большая, то заниматься этим вручную - весьма утомительное и непродуктивное занятие. Программа AntiDupl.NET поможет вам автоматизировать данный процесс. Она способна находить и выводить дубликаты изображений в основных графических форматах: JPEG, GIF, TIFF, BMP, PNG, EMF, WMF, EXIF, ICON, JP2 и PSD. Сравнение ведется на основании содержимого файлов, поэтому программа может находить не только полностью идентичные, но и похожие изображения. Кроме того, программа умеет находить изображения с некоторыми типами дефектов.

AntiDupl.NET - бесплатная программа с открытым исходным кодом. Она достаточно проста в управлении, имеет высокую скорость и точность работы, поддерживает русский, белорусский, китайский, украинский, немецкий и английский интерфейс.

Оф сайт: http://antidupl.sourceforge.net/russian/
Загрузка 1.5 мб: http://sourceforge.net/projects/antidupl/f...11.exe/download


Приложения для поиска дубликатов изображений на вашей ЭВМ
Dup Detector 3.3.02

Программа ищет похожие изображения в вашей коллекции. Создаёт базу изображений, открывая и читая каждое изображение в вашей коллекции. Затем находит совпадения и показывает похожие пары изображений из *.log файла. Поддерживает 9 форматов изображений (jpg,bmp,png,tif,pcx,tga,wmf,emf,psp). К сожалению авторы больше не поддерживают программу!

Оф сайт: http://www.prismaticsoftware.com/dupdetect...updetector.html
Загрузка 1.1 мб: http://www.prismaticsoftware.com/downloads.../dd/SetupDD.exe


Приложения для поиска дубликатов изображений на вашей ЭВМ
Image Comparer 3.8.711

Утилита для поиска похожих картинок. Автоматическое сравнение цифровых изображений, поиск дубликатов и визуально схожих фото и выбор лучшего снимка среди них. Благодаря уникальному алгоритму сравнения изображений. Image Comparer найдёт и сгруппирует визуально похожие картинки, поможет отобрать лучшие фото из серии. Поддерживается большинство известных графических форматов, такие как JPEG, JPEG2000, RAW, GIF, PNG, BMP, WMF и другие. Незаменимая утилита для фотографов! Если у вас большая коллекция изображений в различных форматах, то вы знаете, как сложно помнить все и удалять одинаковые картинки. А что если они одинаковые, но различного качества (разрешение, степень сжатия)? Мы предоставляем вам возможность простого решения этой проблемы. Image Comparer™ автоматизирует процесс нахождения похожих картинок. Заметьте, что Image Comparer™ ищет не только полностью идентичные картинки, но и просто схожие между собой! В результате сравнения вы получаете список, состоящий из пар изображений с процентом схожести. 100% означает, что картинки абсолютно одинаковые.Затем вы можете удалить повторяющиеся картинки с худшим качеством всего двумя кликами мышки!

Оф сайт: http://www.bolidesoft.com/imagecomparer.html
Программа платная, загрузка с лекарством 3.29 мб: nnm-club + рутреккер, Http unibytes


Приложения для поиска дубликатов изображений на вашей ЭВМ
ImageDupe v1.2.1.0

Программа для нахождения одиноковых графических изображений (независимо от названия файлов).
Оф сайт: http://imagedupe.com/
Загрузка: http://www.imagedupe.com/ImageDupe_SD.exe



Приложения для поиска дубликатов изображений на вашей ЭВМ
Image Dupeless 1.6.3.2

Программа предназначена для поиска похожих изображений (дубликатов) в больших коллекциях. Поддерживаются графические файлы в форматах JPEG, GIF, BMP, PCX, PNG, TIFF, PGM, WMF, EMF, EPS, PSD, ICO. Сравнение основывается на содержании изображений вне зависимости от их размера, формата, разрешения и т.п. Имеются продвинутые возможности каталогизации имеющихся на CD галерей и дальнейшей off-line работы с ними.
При этом сравнение вновь поступающих изображений с уже имеющимися в галерее занимает значительно меньше времени, чем полное пересканирование самой галереи, и возможно даже при отсутствии самого CD с галереей. Имеются внутренние средства сравнения, удаления (в том числе групп картинок), перемещения и обновления файлов, изменения привязки корневого каталога галереи.

Оф сайт: http://www.imagedupeless.com/ru/
Загрузка с лекарством: deposit , letitbit


Приложения для поиска дубликатов изображений на вашей ЭВМ
Awesome Duplicate Photo Finder 1.1

Маленькое бесплатное приложение - возможно это будет ваш выбор.
Оф сайт: http://www.duplicate-finder.com/
Загрузка: http://www.duplicate-finder.com/files/awes...hoto_finder.zip


Приложения для поиска дубликатов изображений на вашей ЭВМ
SWMole Clone Remover 3.9

Clone Remover - мощная программа для поиска дубликатов файлов. Позволяет производить поиск дубликатов по различным критериям - содержимому, атрибутам, заголовкам, именам, размеру, качеству, тегам и другим. Поддерживает поиск на сетевых дисках, в ZIP и RAR архивах.

После окончания поиска Clone Remover наглядно показывает список найденных дубликатов с возможностью их открытия в соответствующей расширению программе и последующего удаления. Список найденных дубликатов может быть сохранен в текстовый файл.
Оф сайт: http://www.duplicate-finder-download.com
Загрузка портативная зарегистрированная русская версия 1,75 Мб: депозит, ифолдер


Приложения для поиска дубликатов изображений на вашей ЭВМ
Visual Similarity Duplicate Image Finder 3.1.0.1

Visual Similarity Duplicate Image Finder - Прорамма для поиска одинаковых или похожих графических файлов. Степень похожести, в процентном отношении, задаётся самим пользователем. Даже если файлы имеют различные расширения, глубину цвета, повёрнуты под различным углом, программа всё равно определит степень похожести и предоставит пользователю список найденных файлов с удобным меню предпросмотра. Прямо из программы файлы можно удалить или переместить в определённую папку. Поддерживается работа с файлами *.jpg, *.jpeg, *.jpe, *.gif, *.png, *.tif, *.tiff, *.fax, *.g3n, *.g3f, *.jp2, *.j2k, *.jpc, *.j2c, *.tga, *.targa, *.vda, *.icb, *.vst, *.pix, *.pcx, *.bmp, *.dib, *.rle, *.wmf, *.emf, *.ico, *.cur, *.wbmp, *.pxm, *.ppm, *.psd, *.crw, *.cr2, *.nef, *.raw, *.pef, *.raf, *.x3f, *.bay, *.orf, *.srf, *.mrw, *.dcr, *.sr2, *.dng, *.erf, *.mef, *.arw
Оф сайт: http://www.mindgems.com/products/VS-Duplic...VSDIF-About.htm
Загрузка с таблеткой: http://o.ogryzok.com/pub_images/vsdifp.zip


Приложения для поиска дубликатов изображений на вашей ЭВМ
VisiPics 1.31

VisiPics - Очень очень быстрый маленький поисковик дубликатов, успешно обрабатывает гигантские объемы файлов.
Оф сайт: http://www.visipics.info/index.php?title=Main_Page
Загрузка: http://www.downloadbestsoft.com/VisiPics.html


Приложения для поиска дубликатов изображений на вашей ЭВМ
TinEye Client 1.1

TinEye Client - Приложение не на вашем компьютере, а в интернете, работает через сервис TynEye
Оф сайт: http://at-my-window.blogspot.ru/2010/11/ti...eye-client.html
Загрузка: http://www.xamasoft.com/downloads/TinEyeCl...eClient_1_1.zip


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 1 июля 2013, 06:01 [2] [Q] [#]
0
Чёт VisiPics нифига не находит, издавна пользуюсь Image Dupeless

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено