Гоголь Chrome 17.0.963.65
0
Гоголь Chrome 17.0.963.65

Компания Google устранила 14 уязвимостей в своем обозревателе Chrome. Все исправленные уязвимости оцениваются Google как имеющие высокий рейтинг опасности и позволяют злоумышленнику выполнить произвольный код на целевой системе. В браузере также была обновлена версия Adobe Flash Player, в которой устранена активно эксплуатируемая XSS уязвимость.

За обнаружение особо опасных уязвимостей производитель заявил о выплате по $10,000 таким исследователям безопасности, как miaubiz, Arthur Gerkis и участникам организации Secure Programming Group при финском университете Oulu (OUSPG).

За обнаружение остальных уязвимостей исправленных в последнем бюллетене уязвимостей web-гигант выплатил $17,5 тысяч. Больше всех, $3000, получил исследователь под псевдонимом miaubiz.

Выпущено обновление для стабильной версии браузера Google Chrome 17.

Это обновление включает следующие изменения:
Исправлено 17 различных ошибок в безопасности браузера;
Исправлена ошибка, при которой не загружались курсоры и фон;
Исправлена ошибка, при которой не загружались плагины на некоторых веб-страницах;
Исправлена проблема с пробелами при вставке скопированного текста;
Исправлены проблемы с сайтами использующими сенсорное управление;
Включен обновленный Adobe Flash Player 11.1.102.63.

Google Chrome — это быстрый, легкий и настраиваемый браузер от компании Google. Google Chrome в кротчайшие сроки завоевал огромную аудиторию пользователей и на данный момент является одним из самых популярных веб-браузеров лишь немного уступающий по популярности браузерам Firefox и Opera.

Как и прочие продукты этого интернет-гиганта, Google Chrome ориентирован на простоту и удобство, что выражается в очень удобном и доступном интерфейсе. При всей своей простоте и доступности программе не приходиться жертвовать функциональностью — Хром включает все необходимые функции и даже чуть больше за счет применения дополнительных модулей. Помимо простоты и функциональности, Google Chrome может похвастаться высокими показателями при обработке веб-страниц с самым разнообразным содержанием, а результаты многих популярных тестов ставят программу на верхние строчки рейтингов.

В общем и целом, Google Chrome отлично подойдет как опытным пользователям, нуждающимся в быстром и функциональном браузере, так и новичкам, которые обязательно оценят простоту и удобство.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 6 марта 2012, 22:26 [2] [Q] [#]
0
Почти готов поставить ХРОМ. Любимая Опера тупит в гавно. Ест по 50% проца и от 500 мб оперативки. Переустановки, перенастройки не помогли. Я устал.
Кто знает решение прожорливости Оперы - поделитесь пожалуйста.

Belarus  Комментарий #2, добавлен: 6 марта 2012, 22:36 [2] [Q] [#]
0
Явно - дело не в Опере.
Хром неудобный.

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 7 марта 2012, 03:18 [2] [Q] [#]
0
Уже давно перелез на него с лисы. Ни разу не пожалел.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено