Удаление заставки без отправки sms.
+10
Удаление заставки без отправки sms.

Многим, скорей всего, приходилось сталкиваться с такими окнами на экране компа или слышали об этом от друзей. Появляется такое окно сразу после перезапуска. Цвета оформления встречаются разные, есть с фотками. текст угроз разнообразны, например: «Windows заблокирована. Для разблокировки нужно послать смс с текстом... на номер... и ввести полученный код» и т.д.

Компьютер заблокировался и выдает что-то вроде такого экрана? Во-первых, ни ваш провайдер, ни производитель операционной системы никогда не попросят вас отсылать СМС. Поэтому НИКОГДА никуда смс не отсылайте. Во-вторых, знайте - это вирус из семейства Trojan.Winlock В-третьих, - это не смертельно и можно разблокировать компьютер.

Как вы заразились? Вариантов много, либо у вас не стоит антивирус, либо устарел, но иногда вы сами скачиваете вирус на свой компьютер - например вы зашли на сайт, захотели просмотреть видео, а вам выскакивает сообщение "Необходимо обновить Flash Player", вы нажимаете скачать и вместо плейера вы скачиваете вирус. Поэтому будьте внимательны - качайте и обновляйте все плеейры с официальных сайтов.

Разблокировка компьютера:

Перепишите полностью текст который выдает окно (какой номер куда отсылать смс и с каким текстом), затем с другого компьютера (ваш ведь заблокирован!) зайдите по этой ссылке:

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Там сгенерируйте ключ, который разблокирует ваш компьютер, скачайте свежий антивирус и выполните полную проверку компьютера.

Еще один сайт разболокировки
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


НИКОГДА НЕ ОТСЫЛАЙТЕ СМС.

Если подобрать код не удалось, можно попробовать следующие способы разблокировки компьютера:

1) Первый способ. Прожечь на CD (программой ImgBurn или Nero) свежий ISO-образ LiveCD с антивирусом. Выставить в BIOS загрузку с компакт-диска (если по-умолчанию это не так), загрузиться. Он сделан на базе Linux платформы и не зависит от Windows (R) вообще. Запустится графическая оболочка в которой вы сможете проверить жесткие диски. Ето например - DrWeb Live CD, Kaspersky Rescue Disk, Avira Live CD, ESET Rescue CD.

2) Второй способ. Снимаем жесткий диск. Подключаем к исправному компьютеру и сканируем антивирусными утилитами. Попутно увеличивается шанс задавить паразитов, которые могут скрывать своё присутствие в системе если бы они были запущены (это утверждение верно и для второго способа).

Также небольшой хитрый приём. Как правило вирус-блокиратор представляет собой единый *.exe файл. Залетает на компьютер через браузер.
Если вы знаете точную дату когда компьютер работал успешно достаточно загрузиться с любого Linux LiveCD (Ubuntu, например) и отследить по дате какие файлы с расширением exe появились на компьютере с того момента. Способ работает достаточно эффективно даже когда ничего другого не помогает.

Список OnLine сервисов - деблокираторов

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


И ище последний вариант - сборник бесплатных прогам для снятия блокировки.
Вы можете самостоятельно и быстро избавиться от вируса, вызвавшего появление сообщения «Windows заблокирован». Для этого скачайте архив, в котором находятся необходимые для зтого программы и инструкции (с картинками) что и как делать. Выполняя эти инструкции, которые не очень сложны для пользователя, не имеющего специальных знаний в этой области, Вы восстановите работоспособность компьютера. Не переустанавливать же Windows?! Да и где гантия, что при следущем подключении к Интернет, опять не получится то же самое. Решать Вам самим, попробовать самостоятельно справиться с этим, или обратиться к специалистам.
С помощью этих программ и инструкций можно быстро и качественно удалять баннеры, рекламные модули, информеры, плагины. При этом, информация на Вашем компьютере или ноутбуке не пострадает. Переустановка Windows не понадобится.

Платформа: Windows® 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Rus
Таблетка: Не требуется
Вес файла: 287.67 Mb

Удаление заставки без отправки sms.

Удаление заставки без отправки sms.Удаление заставки без отправки sms.Удаление заставки без отправки sms.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий от Автора #1, добавлен: 15 мая 2011, 23:01 [2] [Q] [#]
0
Обновил некоторые из программ.

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 16 мая 2011, 06:00 [2] [Q] [#]
0
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Хочу добавить, что подобные кейгены есть на сайтах многих антивирусов, но в большинстве случаев они бесполезны.

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 16 мая 2011, 17:51 [2] [Q] [#]
0
а еще у некоторых молварь ( именно так называеться этот вирус ) есть следующий баг
при зажатии ( нужно нажать и держать ) на кнопки Ctrl + Alt + Del начинет мигать диспетчер задач, можно в диспетчере снять задачу с запущеных приложений, и через него же запустить проводник (файл --> новая задача) и ищем в папке с виндой. потом вставляем диск с антивирусом ( если у вас он старый или отсутствует ) либо запускаем свой, проверяем, лечим. У касперского есть такая вещь как востановить комп после заражения, у других не знаю, есть или нет такой фишки, ну так вот, после того как вылечили запускаем эту фишку, перезагрузка и радуемся здоровому компу!!!
Всем спасибо за внимание

PS эту фишку проверял на ХР как на остальных не знаю smile
lrdn


Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 16 мая 2011, 18:33 [2] [Q] [#]
0
Новые вирусы недавно появились, более серьезные чем просто один EXE и ссылка на автозапуск, надпись на них гласит: ваш компьютер заблокирован за просмотр и тиражирование всякого разного содержимого.. так эти баннеры, во первых, в реестре меняют значения shel и userinit, во вторых, заменяют оригинальный диспетчер задач и userinit в system32 и dllcach, ну и создают сам файл баннера и ссылку в реестре на его автозагрузку:) так вот такие не убрать простыми антивирусами и тп, надо руками удаленно реестр править и тп, эпидемия судя по всему, причем, они не всегда работают по одному и тому же алгоритму, немного отличается иногда, мне уже штуки 3-4 за последние пару дней на работе приходилась клиентам убирать:)

Georgia  Комментарий #5, добавлен: 16 мая 2011, 20:46 [2] [Q] [#]
0
Да троянчики то старым способом всё делают про которые ты рассказываешь,просто есть профессионально сделанные трояны,другие студентами,школьниками-таким образом хотят быстро нажиться

Если бы это был профессиональный троян,если бы ты удалил файлы реестра его,то потом бы они снова появились-так они действуют.Но вообще чтобы нажиться,с помощью вредоносных программ создают зомби-сеть и потом сдают на временное пользование.Кстати большие бабки

Russian Federation  Комментарий #6, добавлен: 17 мая 2011, 14:43 [2] [Q] [#]
0
Smashrock согласен с тобой насчет зомби сетей smile


Russian Federation  Комментарий #7, добавлен: 17 мая 2011, 23:00 [2] [Q] [#]
0
Друзья мои! Бэкап и еще раз бэкап. Сам пользуюсь Norton Ghost. Делает инкреминтальный бэкап по расписанию фоном. Откатывает с загрузочного диска в исходное состояние систему в течении 5 минут!!! Подозреваю что любая другая аналогичная программа подойдет - Acronis или Paragon. Как правило помогает в 99.9% случаев. В том числе и от таких проблем как затертый загрузчик и *что-то не работает ничего*. Единственный минус - место для хранения резервных копий. В случае с Вин7 бэкапы занимают прилично много места.
Владельцев ХРюшки прошу обратить внимание на программу Norton GoBack. Монеторит ВСЕ изменения в файловой системе, шифрует диски и позволяет откатываться хоть на 10 минут назад, хоть на день (зависит от размера архива который меняется в настройках) К сожалению в висте и семере установить ее не получилось.
И самый последний вариант - использовать загрузочный диск венды. Как правило в висте и семере после загрузки с диска есть пункт восстановление системы. Если теневое копирование диска Ц не отключено вручную, то с большой вероятностью вам удастсо восстановить систему без каких либо проблемм просто выбрав нужный пункт меню. По личному опыту могу сказать, что это работает. После такого восстановления антивирь ничего на дисках не обнаружил. Видать венда перезаписала свои файлы!!! Преимущество таких методов в том, что вам не понадобиться выход в интернет. Не нужно искать генераторы паролей. Не нужно заморачиватсо с антивирями. Как правило такой Рестор прост в исполнении, только жми кнопку далее. ИМХО!

Cтатус: Shut up and give you blood as volonteer donor, b*tch!!! :: изменен: 2014-02-15 22:10:15
Georgia  Комментарий #8, добавлен: 17 мая 2011, 23:05 [2] [Q] [#]
0
Согласен с тобой.Только я делаю так) Поназаписываю всякий программ безопасности и сижу))Заражения системы не было никогда,а оперативки хватает.Короче,у кого мало оперативки-делайте как написано выше,а у кого достаточно-делайте так как я)

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено