Mandriva Linux 2009 Final
0
Mandriva Linux 2009 Final

Mandriva Linux 2009.0 предлагает лучшее, что есть в Linux, для решения компьютерных задач самого широкого диапазона: офисных, мультимедиа, Интернет и серверных. Это единственный Linux-дистрибутив, совместимый с мобильной технологией Intel® Centrino™ и полностью интегрировавший службу бесплатных звонков Skype™. Среди других ключевых достоинств - настольный поиск, интерактивный файрволл и инсталляция сервера в автоматическом режиме. Лучшего в мире Linux просто не найти.

Версия i586 рассчитана на 32-битные процессоры, а x86_64 - на 64-битные. Разница между этими версиями такая: 32-битная версия будет работать на ВСЕХ процессорах, включая и 64-битные; версия на 64 бита будет работать ТОЛЬКО на 64-битных процессорах, но побыстрее, чем версия на 32 бита.

Система сама определит количество процессоров и корректно их поднимет.

С новым железом всё работает. Для Notebook возможно некорректное определение параметров дисплея потребуется сменить разрешение - дело 3 кликов мышки, видеокарту указать примерно схожую по параметрам, пример вместо ATI x1250 можно указать x1300 и всё будет работать.

Синие зубы, Аудио, Сетка, и спец клавиши как правило не требуют дополнительной настройки.

Встаёт рядом с Форточками на отдельный раздел диска.

Самодостаточна. Имеет все необходимые пакеты, от Аськи до редактора графики и офисных прибамбасов.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Скажите как ее устонавливать? а то дошол до дисков а там совсем по другому я не знаю куда вставить совсем не так как в хр не понятно где диск С Е Д F я хотел поставить две системы .


В линухе, как и других юникс системах нет буквенных идентификаторов дисковых разделов (партиций), вместо этого есть понятие точка монтирования.
По умолчанию (в диалоге есть кнопка "разместить автоматически") создается три раздела - / [корень (это как диск Ц в винде)], swap [раздел расширения памяти (это как файл подкачки в винде)], и /home [директории пользователей (аналог папки Documents & Settings)]

Для нормальной установки можно использовать автоматическую разметку, или разбить следующим образом: 10-15 гиг в корень, 500 метров-1 гиг для swap, а все остальное место под /home.

Если у тебя есть потребность в установке двух систем на один диск, лучше воспользоваться поиском и почитать материалы на тематических форумах о том как это делать, а то в двух словах это при всем жеании не описать.
Хотя моя практика показывает, что лучше ставить на разные диски - больше шансов, что все с первого раза пройдет без запинок. Так один мой знакомый месяц назад сам поставил систему, хотя до этого даже винду толком не знал как устанавливать.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено