Энциклопедия массажа
0
Энциклопедия массажа


Существует теория, согласно которой первые приемы массажа возникли благодаря наблюдениям за животными. В дальнейшем эти движения, повторяющие ласки и игры братьев наших меньших, вылились в некоторые экзотические для нас восточные виды массажа.
Для древних греков, которые исповедовали культ тела, массаж наряду со спортом играл важную роль в укреплении и развитии всех групп мышц.

Впрочем, еще до возникновения эллинской культуры массажные приемы очень активно использовали древние египтяне и вавилоняне.
Особняком в этом ряду стоит Индия с ее уникальнейшими и весьма действенными методиками. Обожествляя собственные тела, индийцы благодаря массажу придавали им необычайную гибкость и пластичность, столь необходимые для познания и овладения Камасутрой.
Всеобщепринятой родиной массажа, как ни странно, принято считать Китай, где он применялся еще в III тысячелетии до н.э. Здесь говорят, что первые приемы массажа человеку подарил сам Буда. Китайская массажная школа до сих пор является самой всеобъемлющей и сильной. Большинство методик, разработанных в Китае, тесно связаны с религией и верой в то, что всевозможные недуги можно преодолевать, лишь укрепляя и тело, и дух.

Название: Энциклопедия массажа
Год выпуска: 2008
Издательство: Мультитрейд
Язык интерфейса: Русский
Формат: ISO
Платформа: Windows XP/Vista/Seven
Вид архива: RAR
Качество: Отличное
Размер: 17.1 Мб
Пароль к архиву: Пароля нет

системные требования:
Операционная система: Windows 2000/XP/Vista/Seven
Процессор: Pentium II
Память: 128 мб
Видеокарта: 16 бит
Свободное место на жД: 30 Мб

Скачать:

Depositfiles.com
скачать бесплатно с Depositfiles.com

Зеркала:
Turbobit.net
скачать бесплатно с Turbobit.net

Upload.com.ua
скачать бесплатно с Upload.com.ua

Anyfiles.net
скачать с Anyfiles.net

Uploaded.to
скачать с Uploaded.to


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено