Правительство заблокирует 160 российских пиратских сайтов.
0
Правительство заблокирует 160 российских пиратских сайтов.

Правительство России собирается провести самую масштабную антипиратскую кампанию в мире. В ответ на проблемы с запросами на удаление отдельных пиратских ссылок Министерство связи собирается приказать провайдерам полностью заблокировать 160 сайтов.

Правительство заблокирует 160 российских пиратских сайтов.

После введения закона об обязанности владельцев удалять нелицензионный контент с сайтов и наказанием в виде блокировки через провайдеров российский вариант SOPA шагает дальше. В прошлом месяце было внесено предложение штрафовать на 30000$ провайдеров, хостинги, поисковики и другие сервисы, отказывающиеся блокировать сайт из черного списка. Но на этом правительство не собирается останавливаться, чтобы полностью соответствовать марке "российского SOPA" Минсвязи собирается ввести дифференцирование сайтов на "плохие" и "хорошие". В группу "хороших" попадут сайты, отвечающие на запросы правообладателей, как пример был приведен YouTube. Группа "плохих" сайтов будет заблокирована на уровне провайдеров полностью.

Как сказал замминистра связи и массовых коммуникаций РФ, Алексей Волин, есть список из 160 сайтов, которые создают проблемы для медиа-индустрии. Их закрытие будет полезно для экономики, ведь россияне готовы платить за качественный и легкодоступный лицензионный контент. 8 млн. человек, покупающих медиа-продукцию в Интернете, – двигатель роста Интернет-экономики.

Не совсем ясно как система будет работать и какой список ляжет в ее основание. Что ж время покажет.

Первоисточник.
Перевел Станислав Кошеляев.

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=710753


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 16 октября 2013, 16:34 [2] [Q] [#]
0
ведь россияне готовы платить за качественный и легкодоступный лицензионный контент????? thumbsdo

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено