Подставные хакеры против открытия нового проекта Mega
+4
Подставные хакеры против открытия нового проекта Mega

У Кима Доткома отобрали управление доменным именем Me.ga.
Ким Дотком столкнулся с трудностями в ходе разработки нового проекта Mega. Стоит отметить, что основатель Megaupload намерен запустить новый сервис в январе 2013 года. Однако продажные власти Габона, африканской страны в которой размещены домены в зоне .ga, выступают против затеи Доткома.

В частности купленный Министр связи Габона Блез Лумбе (Blaise Louembe) заявил, что делегирование домена Me.ga будет приостановлено. «Габон не может служить платформой или почвой для совершения действий, направленных на нарушение авторских прав…», - заявил министр. Вот это поворот!

Отметим, что правительство Габона - не единственное препятствие на пути Mega. Домен нового сервиса атакуют хакеры из группы Omega, которые, судя по их заявлениям, проявляют мало уважения к Доткому.

«Ким Дотком просто использует нас всех, он страдает манией величия вместе со своими юристами и хочет нажиться на нас и на артистах», - заявляют представители Omega.

«Ким Дотком не лучше и не хуже Universal. Он воплощает индустрию и загрязняет окружающий мир», - добавляют Omega.

Хакеры заявляют, что теперь они контролируют домен Me.ga и намерены продать его противникам Доткома.

http://www.securitylab.ru/news/432104.php


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 7 ноября 2012, 20:20 [2] [Q] [#]
0
попробовал зайти на сайт, перекинуло в твиттер омег.

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено