Cервис Megaupload возродится в новом формате
+2
Cервис Megaupload возродится в новом формате

Ким Дотком, основатель и владелец разгромленного файлообменника Megaupload, готовит к запуску новую версию проекта. В частности, Ким рассказал о запуске нового API-интерфейса, который, по его словам, «перевернет мир».

По словам Доткома Mega-API (интерфейс доступа к приложениям для разработчиков) позволит обеспечить доступ к сервису Megaupload. При этом разработчикам будет доступен не только сервис файлового обмена, а еще и электронная почта, голосовая связь и видео. Ким Дотком обещает, что новый сервис обеспечит высокую степень защиты пользовательских данных, а работать с ним пользователи смогут анонимно, сообщает TheNextWeb.

Дотком подчеркнул, что сервера нового проекта будут размещены за пределами США — это связано с тем, что основатель ресурса опасается претензий по поводу защиты авторских прав.

Напомним, что в январе этого года файлообменный ресурс Megaupload был закрыт, а Дотком был арестован по обвинению в пиратстве, мошенничестве и отмывании денег, пишет Yahoo.News.

Теперь Киму Доткому грозит максимальное наказание в 20 лет тюрьмы. Американские власти добиваются экстрадиции Доткома для дальнейших судебных разбирательств в США. Согласно подсчетам ФБР, только в 2010 году бизнес Доткома в 2010 году приносил ему около $115 тыс каждый день.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено