В сети ходит фейк MacOS X с DNS-трояном
0
В сети ходит фейк MacOS X с DNS-трояном

Антивирусная компания Trend Micro предупреждает пользователей о наличии в сборке Mac OS X троянов. На протяжении последних нескольких дней было обнуражено несколько разных сайтов, где предлагались поддельные сборки новой ОС. По словам экспертов, мало того, что предлагаемые варианты не имели ничего общего с настоящей Mac OS X 10.6, все они содержали в себе троян OSX_JAHLAV.K, отравляющий DNS-систему ОС. В операционной системе DNS отвечает за разрешение имен в сети интернет.

После установки поддельной Mac OS X троян подменяет адреса провайдерских DNS-серверов и пускает пользовательский трафик через компьютеры, организовывая ботнеты. Кроме того, данный метод позволяет перенаправлять пользователей на фишинговые сайты. В Trend Micro рассказывают, что им удалось обнаружить несколько таких поддельных сайтов. Почти на всех из них распространялся бесплатный антивирус FAKEAV, созданный злоумышленниками.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено