Остерегайтесь Windows 7 RC с трояном
0
Остерегайтесь Windows 7 RC с трояном

На торрент-трекерах появился поддельный дистрибутив релиз-кандидата Windows 7 с трояном внутри, сообщает PCWorld, ссылаясь на жалобы пользователей торрент-трекера Mininova, обнаруживших в загруженном с этого трекера дистрибутиве файл codec.exe, который антивирусные программы определяют как троян.

Уточняется также, что этот троян устанавливает на компьютер поддельные антивирусы, которые занимаются не отловом вирусов, а совсем наоборот - кражей личных данных пользователя.

Напомним, что релиз-кадидат новой операционной системы Windows 7 был выложен компанией Microsoft в свободный доступ 5 мая. Использовать его можно будет совершенно бесплатно до июня 2010 года.

Продажи финальной версии Windows 7 должны начаться не позднее января 2010 года, но на самом деле произойдет это, скорее всего, раньше - уже осенью этого года.

Microsoft Реккомендует скачивать её с своего сайта.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено