NVIDIA GeForce GTX 295 в связке SLI
0
NVIDIA GeForce GTX 295 в связке SLI


Двухглавого монстра» NVIDIA GeForce GTX 295 протестировали в связке SLI-системы

Компания NVIDIA рассчитывает в начале следующего года вернуть былую славу выпуском новейших видеокарт на основе модернизированных 55-нм процессоров GT200b, в том числе, напомним, нас ожидает появление и топовых двухчиповых решений NVIDIA GeForce GTX 295, которые должны составить здоровую конкуренцию видеокартам ATI Radeon HD 4870 X2.

Что касается технических характеристик NVIDIA GeForce GTX 295, то здесь уже все известно, а вот вопрос производительности устройств все еще остается открытым, особенно это касается систем, оснащенных сразу двумя подобными видеокартами, да к тому же еще и разогнанными в идеале. Это позволило бы оценить, насколько интересной окажется продукция для пользователей-энтузиастов, желающих собрать персональный компьютер высочайшей производительности. Недавно был поставлен новый рекорд в тестовом приложении 3DMark Vantage системой на базе разогнанного процессора Intel Core i7-965 Extreme Edition и оснащенной сразу тремя видеокартами GeForce GTX 280. Такой высокий результат позволяет надеяться, что компьютер, оснащенный двумя двухпроцессорными видеокартами (одновременная работа сразу четырех графических процессоров), будет столь же интересным для энтузиастов.
К слову, чудеса случаются. Нам уже сегодня предлагается оценить возможности видеокарт GeForce GTX 295 – в Сети появилась первая информация о тестировании системы, оснащенной двумя указанными адаптерами. В качестве платформы была выбрана материнская плата Asus Rampage II Extreme, на которую установлен центральный процессор Intel Core i7-965, разогнанный до частоты 4,19 ГГц. Энтузиасты, проводившие исследования, решили увеличить рабочие частоты видеокарт: частота ядра увеличена до 705 МГц, шейдерных блоков до 1480 МГц, и микросхем памяти до 1250 МГц.

NVIDIA GeForce GTX 295 в связке SLI

NVIDIA GeForce GTX 295 в связке SLI

NVIDIA GeForce GTX 295 в связке SLI


Результаты тестирования должны удовлетворить даже самых требовательных пользователей: система смогла набрать 35711 баллов применительно к графической подсистеме, а общий итог составил 32575 балла. Здесь стоит отметить, что хоть установленный на днях рекорд и не был побит, результаты можно считать очень высокими – рабочая частота центрального процессора, да и частоты видеокарт заметно ниже, чем у комплектующих-рекордсменов. Но не стоит сомневаться, что при использовании охлаждения с применением жидкого азота оверклокеры смогут установить новые рекорды в тестах, в том числе и 3DMark Vantage.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено