Кличко нашел соперника
0
Кличко нашел соперника

Украинский боксер Владимир Кличко нашел соперника на декабрьский бой, от участия в котором из-за травмы отказался россиянин Александр Поветкин.

Представители чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко достигли соглашения с экс-чемпионом мира в этой весовой категории Хасимом Рахманом о проведении 13 декабря поединка в немецком Мангейме.

Таким образом, именно 35-летний американец заменил обязательного претендента на титул IBF Поветкина.

Отметим, что в 2005 году Рахман должен был встретиться со старшим братом Владимира Виталием Кличко, владевшим тогда поясом WBC в супертяжелом весе, однако этот бой несколько раз переносился, а затем и вовсе был отменен из-за серьезной травмы Виталия, вынудившей его объявить о сложении с себя чемпионских полномочий и уходе из бокса. После потери чемпионского титула WBC в бою с Олегом Маскаевым Хасим Рахман провел пять поединков, из которых четыре выиграл, а его последний бой летом 2008 года против Джеймса Тони был признан состоявшимся без объявления результата, так как в третьем раунде Рахман получил сильное рассечение, не позволившее ему продолжить борьбу.

Источник - eurosport.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено