Два американских корабля будут находиться в Чёрном море на время Олимпиады
0
Два американских корабля будут находиться в Чёрном море на время Олимпиады

Пентагон: два американских корабля будут находиться в Чёрном море на время Олимпиады

Размещены военные корабли будут на случай необходимости эвакуировать американцев из Сочи

Два американских военных корабля будут находиться наготове в районе Черного моря на случай возникновения экстренной ситуации во время зимних Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщил в понедельник корр.ИТАР-ТАСС официальный представитель Пентагона, контр- адмирал Джон Кирби.

"Если в ходе консультаций с российским правительством потребуется поддержка на случай какой-либо чрезвычайной ситуации, мы задействуем силы и средства военно-воздушных и военно-морских сил, включая два корабля для отправки в Черное море", - подтвердил представитель минобороны США.
Ранее глава Пентагона Чак Хейгел выразил готовность оказать содействие в обеспечении безопасности во время проведения Олимпийских игр в Сочи, если с российской стороны поступит такая просьба.

Путин о безопасности в Сочи

19 января президент России Владимир Путин заявил, что Россия прекрасно понимает угрозу безопасности на Олимпиаде в Сочи и знает, как ее купировать. "Надеюсь, что все, что мы делаем с пониманием, с ясным пониманием оперативной обстановки, которая складывается вокруг Сочи и вообще в этом регионе, у нас прекрасное есть понимание того, что это такое, какова эта угроза, как ее купировать, как с этим бороться", - подчеркнул он в интервью российским и иностранным СМИ.

Президент также выразил надежду, что российские правоохранительные органы "справятся с этим с честью, достойно, так же, как это было при проведении других крупных мероприятий и спортивных, и политического характера". Глава государства отметил, что люди, настроенные экстремистски, как правило, являются людьми ограниченными. Экстремисты, по словам Путина, "не отдают себе отчет в том, что даже если, как они думают, они ставят перед собой благородные цели, то, совершая террористические акты, они отдаляются, все дальше и дальше уходят от достижения тех, на первый взгляд даже благородных, может быть, целей".

http://www.vz.ru/news/2014/1/21/668797.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 27 января 2014, 18:57 [2] [Q] [#]
-1
Стервятники прибыли Украину демократизировать. Сволочи... censored

Belarus  Комментарий #2, добавлен: 27 января 2014, 21:39 [2] [Q] [#]
0
Цитата: phantom107
Стервятники прибыли Украину демократизировать. Сволочи... censored



Ты о россиянах?

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 28 января 2014, 06:54 [2] [Q] [#]
0
Цитата: phil84
Ты о россиянах?


А что есть информация, что на двух американских военных кораблях сплошь Россияне wink2000

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено